Представлены анаморфотные объективы SIRUI MARS 1.33x для Micro 4/3

 16.08.2021 1048 Анонсы объективов 0

Китайский производитель анаморфотной оптики Sirui представил новый набор на основе своих четырех существующих моделей объективов. Объективы Sirui MARS с фокусными расстояниями 24 мм, 35 ​​мм, 50 мм и 75 мм предназначены для более удобного обращения и имеют шестерни для диафрагмы и кольца фокусировки. Диапазон фокусировки каждой из моделей был значительно расширен, чтобы упростить точную настройку фокуса с помощью оборудования следящей фокусировки.

В то время как стандартные анаморфотные линзы 1,33x от Sirui поставляются с различными креплениями, набор MARS предлагается только для системы Micro Four Thirds. Для унификации диафрагма f/1.8 теперь имеют обозначение T2, а диафрагма f/2.8 для 24 мм теперь обозначена как T2.9. Все объективы имеют резьбу фильтра на 67 мм, оптика MARS тяжелее и длиннее, чем ее первоначальный эквивалент, на корпусе теперь есть шкала фокуса и диафрагмы, которые видны сбоку, а не только сверху.

Sirui заявляет, что не меняла оптические конструкции для этих линз в процессе, а количество используемых элементов и способ их группировки точно такие же, как и в исходных моделях.

На данный момент объективы доступны только в комплекте, они поставляются в жестком футляре, а не по отдельности и их поставки должны начаться 20 августа. Стоимость такого набора - 3959 долларов.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход