Photokina 2021 приостановлена… и может больше не вернуться?

 27.11.2020 911 Новости компаний 3

Еще год назад эта новость могла бы вызвать шок в фотосообществе. Но сейчас она никого не удивит: Photokina 2021 приостанавливает свою деятельность. И мы подозреваем, что Photokina может вообще не вернуться. Но пусть мы ошибёмся!

Организаторы выставки опубликовали пресс-релиз, который воспринимается нами как прощание...

Пресс-релиз:

«Мы принадлежим к индустрии обработки изображений и можем оглянуться назад на успешную, красочную и инновационную эпоху: 70 лет Photokina в Кельне. С 1950 года на протяжении нескольких поколений это был главный адрес в области фотографии, видео и обработки изображений. Это, бесспорно, является одним из самых позитивных и эмоционально заряженных брендов в глобальной торговой ярмарке мира.

Именно поэтому для нас крайне сложно временно приостановить проведение Photokina в Кельне в свете продолжающегося резкого спада на рынках продуктов для обработки изображений и все более неоднородных потребностей различных сегменты рынка.

Еще до начала пандемии коронавируса рынок визуализации уже подвергся серьезным потрясениям, при этом годовое процентное снижение выражалось двузначными числами. В 2020 году импульс в этом направлении значительно усилился, и в последнее время было зафиксировано снижение на 50 процентов. В рамках Photokina эти рыночные сдвиги стали очень заметными в недавнем прошлом. Концептуальных изменений было недостаточно, чтобы компенсировать сокращение численности и маркетинговых бюджетов экспонентов из-за консолидации классических рынок.

Общая ситуация на данный момент несовместима со стандартами качества компании Photokina как всемирно известной ведущей выставки и бренда, представляющего высочайшее качество и профессионализм на международном рынке изображений.

После десятилетий совместной истории этот глубокий порез действительно стал болезненным. Тем не менее, мы должны принять во внимание ситуацию и тенденции в отрасли и принять четкое и честное решение не продолжать это мероприятие - решение, которому, к сожалению, у нас нет альтернативы.

Мы хотели бы действительно поблагодарить вас за то, что мы провели вместе, за вашу давнюю преданность Photokina и за тот энтузиазм, который она вызвала. Это воспоминания о незабываемых снимках, которые мы будем беречь, например, когда ворота Photokina открылись, и нам выпала честь приветствовать вас на территории выставки в Кельне, чтобы вместе провести несколько дней в мире изображений. Не что иное, как Imaging Unlimited!

Спасибо вам за совместные 70 лет!

Ваша команда Photokina»



Читайте также:
Комментарии
1 Graf11  
может быть раз в 5 лет проводить будут

2 mountman  
Спасибо бля..ским сматфонам, и их усилиям. Скоро снимать будут роботы, и радоваться удачным снимкам -они же..

3 Graf11  
а всё таки рад что большая часть пиплов отстала от зеркалок и перестала мучать вопросами я купил дорого а там фигня выходит. Такому уровню как раз мобилка в помощники

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход