PENTAX K-3 Mark III объявят на следующей неделе

 25.03.2021 1104 Ожидаем анонсы 0

Чудо должно произойти на следующей неделе и Ricoh наконец-то выведет на рынок несколько новых продуктов Pentax, в том числе давно обещанную флагманскую зеркальную APS-Cфотокамеру PENTAX K-3 Mark III.

Кандидатами на релиз также называют батарейный блок PENTAX D-BG8, заглушку для «горячего» башмака PENTAX O-HC177 и наглазник PENTAX FU.

Напомним, что в погодозащищенном надежном корпусе K-3 Mark III полностью обновленная начинка: КМОП-сенсор нового поколения  и высокопроизводительный  процессор для получения снимков с разрешением 25,73 эффективных мегапикселей, что в сочетании со сверхвысокими значениями чувствительности ISO до 1.600.000 гарантирует высокое качество изображения. В камере также реализованы другие инновации Ricoh Imaging: 5-осевой стабилизатор с эффективностью до 5,5EV; режим съемки с повышенной детализацией Pixel Shift; отдельный процессор для борьбы с шумами на высоких ISO. 

Камера PENTAX K-3 III оснащена скоростным модулем автофокуса SAFOX 13 (101 фокусировочный датчик, 25 из которых крестообразные), обеспечивающим надежное и отзывчивое управление системой автофокуса. Флагман будет оснащен видоискателем на основе цельнолитой стеклянной пентапризмы, как и в старших зеркальных камерах PENTAX. 100% покрытие кадра и увеличение 1.05X сделают максимально комфортными контроль фокусировки и кадрирование при любых условиях съемки. 

Узел затвора PENTAX K-3 III совмещает в себе классический надежный механизм (отрабатывающий экспозиции до 1/8000 секунды) с электронным затвором матрицы. Скорость серийной съемки достигает 12 к/с.

3,2 дюймовый ЖК-монитор камеры PENTAX K-3 III обладает разрешением примерно 1,62 млн точек.

Прототип фотокамеры был представлен в прошлом году на мероприятии в честь юбилея 100 лет PENTAX. Запуск новой фотокамеры был анонсирован к концу 2020 года, и только сейчас новинка станет доступна для покупки.


Теги:K-3, pentax, Mark III

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход