Panasonic анонсировала Lumix G Vario 14-140mm F3.5-5.6 ASPH Power OIS
24.04.2013 3069 Анонсы объективов 0
Panasonic представила новый стандартный зум-объектив LUMIX G VARIO 14-140mm F3.5-5.6 ASPH POWER OIS (H-FS14140) как дополнение линейки сменных объективов LUMIX G для камер стандарта Micro Four Thirds. Новый объектив обеспечивает диапазон ФР от 14-140mm (эквивалент 35 мм: 28-280 мм), чтобы покрыть необходимость при съемке разнообразных съемочных ситуаций, сохраняя стильность и компактность в легком корпусе. Объектив с этой высокой универсальностью и мобильностью может быть использован в различных съемочных ситуациях.
Новый объектив состоит из 14 элементов в 12 группах, имеет три асферические линзы и две ED (со сверхнизкой дисперсией) линзы для минимизации искажений и хроматических аберраций.
Power OIS (Оптический стабилизатор изображения) эффективно компенсирует колебания при съемке с рук на длинных выдержках, например, в ночное время или в помещении.
Внутренняя система привода фокусировки и шаговый двигатель обеспечивают плавную и бесшумную работу с высокой скоростью и высокой точностью фокусировки при фото и видеозаписи.
В Lumix G Vario 14-140mm F3.5-5.6 используется многослойное покрытие линз, которое минимизируют блики. Семь лепестков диафрагмы имеют округлую форму, которые производят гладкий эффект бокев вне зон фокусировки при съемке на больших значениях диафрагмы.
Спецификации Panasonic Lumix G Vario 14-140mm F3.5-5.6 APSH:
|
|
---|---|
Тип объектива
|
Зум |
Максимальный размер формата
|
FourThirds |
Фокусное расстояние
|
14-140 мм |
Стабилизация изображения
|
Да (Power OIS) |
Крепление объектива
|
Micro Four Thirds |
Диафрагма | |
Максимальная диафрагма
|
F3.5 - F5.6 |
Минимальная диафрагма
|
F22.0 |
Кольцо диафрагмы
|
Нет |
Количество лепестков диафрагмы
|
7 |
Оптическая схема | |
Элементы
|
14 |
Группы
|
12 |
Специальные элементы / покрытия
|
3 асферических элемента 2 ED линзы |
Сфокусировка | |
Минимальное фокусное расстояние
|
0,30 м (11,81 ") |
Максимальное увеличение
|
0,25 х |
Автофокус
|
Да |
Тип двигателя
|
Шаговый двигатель |
Метод фокусировки
|
Внутренний |
Физические характеристики | |
Вес
|
265 г |
Диаметр
|
67 мм (2,64 ") |
Длина
|
75 мм (2,95 ") |
Цвет
|
Черный |
Диаметр фильтра
|
58 мм |
Бленда в комплекте
|
Да |
Крепление для штатива
|
Нет |
Читайте также:
Комментарии
| |