Официальный анонс: SIGMA 14mm f/1.4 DG DN | Art

 08.06.2023 955 Анонсы объективов 0

SIGMA добавила в свою линейку Art новый объектив — 14mm f/1.4 DG DN | Art, широкоугольный фикс, разработанный для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом L и Sony E . Этот здоровенный новый объектив, «самый широкоугольный в мире» объектив с фиксированным фокусным расстоянием с f/1.4, разработан с учетом астрофотографии, пейзажей, архитектуры и включает в себя множество функций для таких фотографов.

SIGMA 14mm f/1.4 DG DN | Art имеет линейный двигатель автофокусировки, съемное штативное кольцо, переключатель блокировки ручной фокусировки, лентовидный обогреватель в передней части объектива (для предотвращения образования конденсата) и задний держатель фильтра, а также специально разработанную переднюю крышку с новым механизмом блокировки и слотами для хранения фильтров.

Внутри объектива находится 19 элементов в 15 группах, в том числе три элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией, один элемент с низкой дисперсией F и четыре асферических элемента. Разработчик заявляет, что эта комбинация дает объективу «продвинутую» коррекцию аберраций и «высокую степень» точности конструкции объектива. SIGMA сообщает, что этот объектив разработан для звездных пейзажей с покрытиями, которые устраняют ореолы и блики. 11-лепестковая скругленная диафрагма также является частью конструкции.

SIGMA 14mm f/1.4 DG DN | Art будет продаваться по цене 1599 долларов, начиная с конца июня.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход