Обновление Photoshop CC 19.1: интеллектуальное «Выделение объекта» и другое

 23.01.2018 4506 Soft 0

Функция «Выделение объекта» (Select Subject) на основе искусственного интеллекта, которую Adobe продемонстрировала в ноябре, наконец, добавлена в Photoshop CC версии 19.1. Эта версия также включает и другие обновления совместимости для пользователей Windows.

Важным обновлением является «Выделение объекта». Этот инструмент использует принципы самообучающегося искусственного интеллекта Adobe Sensei для распознавания границ объектов на ваших снимках, что позволяет легко выделять их для дальнейшего редактирования фотографии.

До сих пор, когда нужно было выделить некий объект на изображении, обычно использовались такие инструменты, как «Quick Selection», «Magic Wand», «Pen» и «Lasso». Новый же инструмент «Select Subject» позволит сделать это будет буквально одним кликом кнопки «Quick Select» в панели инструментов, и ваш объект должен легко выделен на изображениях, как показано ниже:

Конечно, в более сложных сценариях, в которых объект не так четко очерчен на фоне, придется уделить выделению больше внимания, но обновление обещает «позволить вам начать работу с вашими выборами быстрее, чем когда-либо прежде."

В дополнение к Select Subject, Adobe добавил слайдер Decontamination (Очистка) в область Select and Mask (Выделение и маски), который позволяет определить интенсивность очистки цвета в изображении:

Для пользователей Windows, версия 19.1 добавляет поддержку мониторов с высокой плотностью пикселей для Windows, позволяя свободно переключаться между дисплеями разного разрешения и размеров.

И наконец, пользователи Windows получат продвинутую поддержку Windows dial, который теперь позволяет настраивать размер кисти, прозрачность и осуществлять другие настройки.

Обновление готово к загрузке, если вы уже являетесь подписчиком Creative Cloud. 



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход