Обновление DxO содержит 1192 новых оптических модуля

 13.04.2023 875 Soft 0

Французская компания по разработке программного обеспечения для фотографии DxO выпустила обновление своих оптических модулей, которое, по ее утверждению, обеспечит фотографам максимально возможную производительность комбинаций камеры и объектива, исправляя недостатки и мягкость объектива с «беспрецедентной точностью».

Компания расширила свои комбинации коррекции объектива, добавив впечатляющие 1192 профиля, включая поддержку новейшего беззеркального оборудования от Nikon, Canon и Sony. Эти новые комбинации включают в себя Canon EOS R8, EOS R50 и объективы RF-24-50mm f/4.5-6.3 IS STM и RF-S 55-210mm f/5-7.1 IS STM, Sony 20-70mm f/4, Nikon NIKKOR Z 26mm f/2.8, а также наборы объективов и телеконвертеров от Sigma.

Новые модули доступны во всем программном обеспечении DxO, включая PhotoLab, PureRAW, ViewPoint, FilmPack, а также в инструменте Nik Collection Perspective Efex.

Компания заявляет, что независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным профессионалом, использующим лучшее оборудование, новые дополнения предназначены для того, чтобы пользователи могли получить максимально возможное качество от любой комбинации объектива и камеры, принимая во внимание уровень мягкости в различных частях кадра. Модули оптики будут нацеливаться и повышать резкость именно там, где это необходимо, вместо применения общего уровня резкости, как это делают большинство других процессоров обработки. Эти новые профили предоставят пользователям уменьшение геометрических искажений, исправление кривизны, устранение бочкообразного искажения, наблюдаемого в широкоугольных объективах, а также исправление подушкообразного искажения, характерного для телеобъективов.

Кроме того, обновление устраняет хроматические аберрации и виньетирование, анализируя фокусное расстояние и расстояние до объекта, а также определяя более темные области по углам кадра, что позволяет выполнять точную коррекцию, избегая изменения цвета и дополнительный шум.

Новый набор модулей оптики можно найти на официальном сайте DxO.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход