Объявлен TAMRON 11-20mm f/2.8: компактный и легкий зум для FUJIFILM X

 11.05.2023 1225 Анонсы объективов 0

Компания Tamron объявила о выпуске светосильного сверхширокоугольного зум-объектива 11–20mm F/2.8 Di III-A1 RXD (модель B060) для беззеркальных камер FUJIFILM с байонетом X и матрицей формата APS-C.

Несмотря на диафрагму F/2.8, объектив очень маленький и выглядит сбалансированным при установке на компактный корпус беззеркальной камеры формата APS-C. Благодаря диапазону фокусных расстояний 16.5–30 мм (в 35 мм экв.), этот объектив идеально подходит для повседневного использования и обеспечивает высокую производительность, как утверждает изготовитель, при съемке с близкого расстояния благодаря минимальному расстоянию фокусировки 0.15 м и максимальному коэффициенту увеличения 1:4.

Кроме того, тихий привод автофокусировки с шаговым двигателем RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive) идеально подходит как для фото, так и для видео. Этот зум-объектив защищен влагостойкой конструкцией и прочным фтористым покрытием линз, которые обеспечивают дополнительную защиту при съемке на открытом воздухе.

Конструкция объектива 11–20mm F/2.8 Di III-A1 RXD включает 12 элементов в 10 группах. Два точно расположенных асферических элемента GM (Glass Molded Aspherical) обеспечивают высокое разрешение по всему изображению от края до края, а один элемент XLD (со сверхнизкой дисперсией) и два элемента LD (с низкой дисперсией) предназначены для получения четких изображений с высокой коррекцией оптических аберраций. Они также имеют покрытие BBAR-G2 (Broad-Band Anti-Reflection Generation 2), которое подавляет ореолы и блики до минимального уровня и раскрывает мельчайшие детали объектов при контровом свете.

Новинка поступит в продажу 30 мая 2023 г. по цене 829 долларов США.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход