Новый Summilux-M 50mm f/1.4 - переосмысление «легендарной» оптики Leica

 13.04.2023 988 Анонсы объективов 0

В дополнение к новой M11 Monochrom Leica также анонсировала усовершенствованную новую версию своего объектива Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. Это переосмысление «легендарной» оптики: объектив был переработан с использованием новейших технологий, сохранив при этом компактный и легкий дизайн, которым был известен оригинал.

В конструкции объектив имеет 11 лепестков диафрагмы вместо девяти, а минимальное расстояние фокусировки уменьшено с 70 до 45 сантиметров. Последнее стало возможным только благодаря двухкулачковому механизму, специально разработанному инженерами Leica. В результате угол поворота кольца расстояния можно значительно увеличить по сравнению с предыдущей моделью, так что фокусировка стала еще более точной во всем диапазоне настроек.

«При этом ни размер кадра, ни чувствительность фокусировки не изменились, что делает объектив особенно удобным в обращении даже при фокусировке в пределах расширенного диапазона макросъемки. До 70 сантиметров наводка на резкость осуществляется, как обычно, через дальномер цифровых и аналоговых М-камер. Для фокусировки в расширенном диапазоне крупного плана от 70 до 45 сантиметров необходимо использовать Live View на экране, Visoflex или приложение Leica FOTOS», — объясняет Leica.

Новый Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH доступен в серебристом или черном варианте с анодированным покрытием. Черная версия будет стоить 4495 долларов, а серебристая — 4795 долларов. Обе модели уже доступны для приобретения.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход