Новые часы Leica ZM1 и ZM2 навеяны дизайном Leica M11 Monochrom

 28.04.2023 1420 Аксессуары 0

Leica Camera объявила о выпуске двух часов-хронометров серии Leica Watch: Leica ZM 1 Monochrom и Leica ZM 2 Monochrom (с функцией GMT). Обе модели представляют собой часы с механическим заводом, отображающие время (часы, минуты и секунды), имеющие окно даты, индикаторы режима и запаса хода.

Leica ZM1 и Leica ZM2 оснащены устойчивым к царапинам куполообразным сапфировым стеклом, прозрачной задней панелью и обладают водонепроницаемостью (50 метров I АТМ). Запас хода гарантирует не менее 60 часов работы. Специально разработанный стеклянный контейнер идеально подходит для транспортировки и хранения не только часов, но и объективов Leica M. Запатентованная заводная головка с красной керамической вставкой – хорошо узнаваемый, стильный и эффектный завершающий штрих в облике обеих моделей часов.

Отличительной особенностью Leica ZM2 является функция GMT (среднее время по Гринвичу). Для указания времени второго часового пояса на циферблате используется та же стрелка. Безель с 12-часовой шкалой помогает быстро и точно определять мировое время. Также Leica ZM2 получили изготовленный вручную ремешок из крокодиловой кожи, красный с внутренней стороны, с изысканной отделкой, 3D-амортизацией и прострочкой в цвет ремешка. Leica ZM1 комплектуются классическим чёрным ремешком из телячьей кожи с характерной красной внутренней отделкой.

Дизайн хронометров был разработан профессором Ахимом Хейне, спроектировавшим многие продукты Leica и хорошо знакомым с эстетикой бренда. «Новые Leica Watch Monochrom Edition черпают вдохновение в новейшей камере Leica M11 Monochrom, соблюдая самые фундаментальные принципы черно-белой фотографии: контраст и свет. Отличительный дизайн передает замечательные тона и нюансы черного и серого, которые раскрывают глубину деталей, которые трогают и вдохновляют».

Обе модели будут доступны в 25 магазинах Leica по всему миру в мае. Leica ZM1 Monochrom будет продаваться по цене от 11550 евро, а ZM2 — от 15450 евро.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход