Новости о Canon EOS R1: 100 МП и анонс разработки уже в этом году

 27.05.2022 1850 Ожидаем анонсы 1

Согласно последней информации, настоящий флагман Canon EOS R1 появится в 2023 году и будет иметь 100-мегапиксельный сенсор. Предполагается, что разработку новинки могут объявит уже в конце этого года.

100 МП кажутся очень высоким разрешением, но это вполне реально для Canon, когда речь идет о профессионально ориентированной камере. Например, EOS R5 имеет сенсор на 45 мегапикселей, в то время как нынешний флагман R3 имеет гораздо более скромные 24 мегапикселя, которые отстают от 50-мегапиксельной камеры Sony Alpha 1.

У многих фотографов нет причин снимать с разрешением 100 мегапикселей, поскольку для обработки такого высокого разрешения потребуется много памяти и мощные компьютеры. Когда D850 впервые появилась на рынке — хотя большинству она понравилась — многие профессионалы обнаружили, что для управлять файлами потребовалось обновление компьютера для обработки изображений. Вполне вероятно, что ситуация повторится, если Canon выпустит 100-мегапиксельную камеру, хотя это, безусловно, будет мощным маркетинговым ходом с претензией на лидерство в сегменте.

В любом случае, не рассчитывайте, что Canon EOS R1 можно будет легко купить до конца 2023 года, даже если она выйдет весной следующего года.


Теги:Canon, EOS, R1

Читайте также:
Комментарии
1 wolfisster  
Да тут дело даже не в компьютере, а в том сможет ли она снимать в плохих условиях освещения, canon r3 в этом плане просто боженька.
Боюсь что при 100 мегапикселей это будет похоже на кроп.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход