Nikon Speedlight SB-500 со встроенной светодиодной лампой

 12.09.2014 3741 Аксессуары 0
Nikon объявила о выпуске SB-500 — первой вспышки Speedlight со встроенной светодиодной лампой. Портативной вспышкой SB-500 очень удобно пользоваться для контроля качества и направления света. Вспышка SB-500 совместима с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon, некоторыми фотокамерами COOLPIX и системой креативного освещения Nikon, а также предоставляет возможность беспроводного управления несколькими вспышками. Головка вспышки и светодиодная лампа охватывают широкий угол зрения 24 мм в формате FX, а удобные элементы управления на задней панели устройства обеспечивают простоту работы.
 
На передней панели вспышки SB-500 установлена высокоинтенсивная светодиодная лампа (100 лк) для дополнительного освещения. Вспышка подходит для съемки видеороликов в условиях слабой освещенности и может быть полезна при создании фотографий в режиме макросъемки. При использовании с совместимыми фотокамерами информацию о цветовой температуре светодиодной лампы можно передавать вместе с данными вспышки. Центральное значение для управления цветовой температурой составляет 5400 K, благодаря чему освещение максимально приближено к естественному. Кроме того, светодиодная лампа оснащена поверхностным источником света со встроенным рассеивателем, смягчающим резкое освещение. На задней панели вспышки находится переключатель для регулировки интенсивности светодиодной лампы. Можно включить светодиод на полную мощность или снизить ее до половины или четверти, чтобы добиться более мягкого освещения. При работе от никель-металлгидридных аккумуляторных батарей светодиодная лампа освещает сюжет около 60 минут, а при работе от щелочно-марганцевых батарей — около 30.
 
Головка вспышки наклоняется на угол до 90° и поворачивается в горизонтальной плоскости на 180°, что позволяет направлять поток света под нужным углом. Вспышка SB-500 проста в управлении, поэтому даже начинающие фотографы смогут воспользоваться преимуществами дополнительного освещения и придать новые штрихи снимкам, сделанным при дневном свете, проработать детали при съемке в сложных условиях, когда объекты освещены сзади, или смягчить свет посредством отражения вспышки от потолка. Если в фотокамере предусмотрен режим управления встроенной вспышкой, освещение можно улучшить, используя модель SB-500 в качестве ведущей для нескольких вспышек, установленных не на фотокамере. При использовании никель-металлгидридных аккумуляторных батарей вспышка срабатывает 140 (или более) раз без подзарядки, а при работе от щелочно-марганцевых — 100 или более раз. Минимальное время перезарядки составляет приблизительно 3,5 секунды при работе от никель-металлгидридных аккумуляторных батарей и приблизительно 4 секунды при использовании щелочно-марганцевых.

Дополнительные функции и режим вспышки можно настроить с помощью меню, которое открывается в фотокамере автоматически после присоединения к ней вспышки SB-500. Обновление прошивки осуществляется с помощью фотокамеры, а в качестве источника питания для этой модели Speedlight используются две батареи типоразмера АА.

Вспышка SB-500 поставляется в комплекте с мягким чехлом SS-DC2 и подставкой Speedlight AS-23. SB-500 будет доступна в сентябре за $ 249,95.


Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход