Nikon прекращает производство фотокамер в Японии

 09.06.2021 1559 Новости компаний 0

Слухи, которые обсуждались с прошлого года, подтвердились. В связи с продолжающимся кризисом фотоиндустрии компания Nikon намерена свернуть производство фотоаппаратов в Японии до конца текущего года. В качестве части структурных реформ корпорация перенесёт производство из японской префектуры Мияги на главный завод, расположенный на Тайване. «Уровень качества наших продуктов останется неизменным, даже если они выпускаются за рубежом», — заявил представитель компании.

Nikon является одним из мировых лидеров на рынке камер с момента выпуска своего первого фотоаппарата в 1948 году. Тем не менее в последние десять лет компания испытывает значительное давление со стороны конкурентов. В прошлом фискальном году, закончившемся в марте, чистые убытки составили порядка 314 миллионов долларов.

Сейчас в Японии компания выпускает только флагманскую модель Nikon D6, предназначенную для профессиональных фотографов.

Производитель намерен сохранить рабочие места для уже задействованных сотрудников, переведя их на линии по сборке некоторых комплектующих для камер, товаров для сферы здравоохранения и датчиков изображения.

Также Nikon планирует закрыть два завода в префектурах Ямагата и Фукусима на северо-востоке Японии — на данный момент здесь происходит обработка комплектующих для объективов.


Теги:Nikon

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход