Nikon представляет AF-S NIKKOR 20mm f/1.8G ED

 12.09.2014 3520 Анонсы объективов 0
Nikon объявила о выпуске нового высококлассного объектива для творческой фотосъемки AF-S NIKKOR 20mm f/1.8G ED. Этот объектив формата FX с фиксированным фокусным расстоянием, динамической перспективой под сверхшироким углом и максимальной диафрагмой f/1,8 позволяет добиться высокого качества в условиях недостаточного освещения. Высококачественная оптика гарантирует резкую прорисовку всех участков кадра и практически исключает вероятность искажения.

Благодаря компактности и универсальности, новый объектив прекрасно подходит для съемки интерьеров, репортажей на улице, панорамных пейзажей и даже подводного мира. Бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) от компании Nikon обеспечивает плавную и бесшумную автофокусировку, а минимальное расстояние фокусировки 0,2 м позволяет с легкостью делать снимки в непосредственной близости от объекта, заполняя его изображением весь кадр.
 
Благодаря новому объективу NIKKOR 20 мм f/1,8, разработанному специально для съемки с высоким разрешением, вы сможете создавать качественные фотографии и видео в формате HD. Оптическая система современной конструкции содержит 13 элементов в 11 группах, в частности два элемента из стекла сверхнизкого рассеивания (ED) и две асферические линзы. Стекло ED от компании Nikon гарантирует резкость и контраст даже при больших значениях диафрагмы, а асферические линзы практически исключают вероятность искажения при широчайшем диапазоне фокусных расстояний. Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat сводит к минимуму двоение изображения и блики.

Этот легкий и компактный светосильный объектив весит всего 355 г, отличается необычайной портативностью и очень удобен для съемки с рук. Объектив AF-S NIKKOR 20mm f/1.8G ED оптимизирован для матриц формата FX, что обеспечивает широкий угол зрения на расстоянии 30 мм при использовании с цифровой зеркальной фотокамерой формата DX. 

В комплект поставки объектива AF-S NIKKOR 20mm f/1.8G ED входит мягкий чехол для объектива CL-1015 и бленда HB-72. AF-S Nikkor 20mm F/1.8G ED будут доступен в сентябре по цене $ 799,95.


Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход