Nikon обещает 30 объективов с байонетом Z к концу года

 12.05.2021 1175 Новости компаний 0

По информации некоторых специализированных изданий, Nikon приостановила выпуск своих объективов с байонетом Z и отложила несколько анонсов, которые должны были появиться в апреле. Компания опровергла эти сведения, пообещав «не сбиться с пути» и довести линейку объективов с байонетом Z для своей беззеркальной линейки фототехники до «приблизительно» 30 к концу финансового года.

Ранее, в марте этого года, в отчете Nikkei говорилось, что Nikon планирует достичь прибыльности к 2022 году, и частью этого плана было увеличение линейки объективов с байонетом Z с 18 до 30 к концу следующего финансового года: «12 объективов. Через 12 месяцев».

Термин «приблизительно» может вызывать беспокойство, особенно в сочетании с тем фактом, что Nikon не выпустила ни одного объектива с Z-креплением за восемь месяцев. Последний анонс объектива был 16 сентября, были объявлены объективы NIKKOR Z 50mm f/1.2 S и NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S.

Тем не менее, компания подтверждает, что все идет по плану, и единственный вариант для фотографов с Z-креплением - проявить терпение.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход