Nikon инвестирует в искусственный интеллект

 22.06.2019 806 Новости компаний 0

Компания Nikon объявила об инвестициях в 7,5 млн. долларов в канадский стартап «компьютерного зрения и глубокого обучения». Wrnch, Inc. была основана в 2014 году и занимается «разработкой и предоставлением инструментов и комплектов программного обеспечения, которые позволяют компьютерам видеть и понимать движение человека.»

Nikon сообщает, что этот шаг соответствует среднесрочному плану управления, который призван расширить бизнес изображений. Компания надеется в конечном итоге расширить спектр своего бизнеса в области обработки изображений.

Nikon стремится усовершенствовать свои решения автоматической съемки для спортивного рынка, объединив свои оптические технологии, технологии съемки с отслеживанием от своей дочерней компании Mark Roberts Motion Control Limited и технологиями Wrnch.

Кроме того, компания стремится предоставить «новые возможности визуализации» с помощью таких технологий, как искусственный интеллект. В заявлении Nikon также говорится, что компания открыта для «дальнейшего использования своих оптических технологий и сотрудничества с компаниями, которые предлагают свои собственные инновационные решения и технологии».


Теги:Wrnch, Nikon

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход