Nikon D5500a для астрофотографии

 13.10.2016 2853 Анонсы фотокамер 0
Итальянская компания Primaluce Lab, специализирующаяся на астрономии и астрофотографии, представила камеру Nikon D5500a, которая представляет собой доработанную цифровую зеркальную камеру Nikon D5500.
 

Наиболее значимая и заметная внешне модернизация заключается в смонтированной на корпусе системе охлаждения датчика изображения, позволяющей существенно снизить уровень шума при съемке с длинными выдержками. Основой охладителя, способного снизить температуру датчика на 27°С относительно температуры окружающей среды, служат элементы Пельтье.

 

Второе важное изменение — модифицированный фильтр на датчике изображения, пропускающий больше света в красной части спектра. Кроме того, предприняты меры, препятствующие конденсации влаги на сенсоре. Питание камеры обеспечивает не аккумулятор, а адаптер, питающий систему охлаждения. В комплект входит кабель USB для подключения к ПК и кабель для управления затвором, позволяющий обходиться при съемке без компьютера (контроллер, позволяющий задать программу съемки, встроен в блок охладителя).

 
Nikon D5500a можно приобрести на сайте PrismaLuceLab за €2190 (~ $2422). Для сравнения, стандартная D5500 стоит $650.
 


Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход