Nikon анонсирует два объектива NIKKOR Z: 85mm F1.2 S и 26mm F2.8

 07.02.2023 1460 Анонсы объективов 2

Компания Nikon выпустила обещанную пару новых объективов для своего крепления Z: NIKKOR Z 85mm F1.2 S, который является сверхсветосильным объективом профессионального уровня, и блинчик NIKKOR Z 26mm F2.8, самый тонкий и легкий полнокадровый автофокусный объектив Nikon.

NIKKOR Z 85mm F1.2 S — портретный фикс-объектив в премиальной S-линейке объективов компании. Он имеет конструкцию из магниевого сплава и 11 скругленных лепестков диафрагмы, которые, по словам Nikon, создают четкие круглые и мягкие круги боке, а его оптическая конструкция устроена так, чтобы свести к минимуму эффект «луковичных колец» в расфокусировке.

Производительность автофокусировки объектива тихая и быстрая, с минимальным «дыханием», что, по словам Nikon, стало возможным благодаря использованию двух шаговых двигателей (STM), перемещающих две фокус-группы. Это помогает объективу обеспечивать расстояние фокусировки 0.85 мм и более быструю фокусировку, поскольку каждой фокусной группе нужно меньше перемещаться.

Еще один объектив, анонсированный сегодня, — это новый объектив-блинчик NIKKOR Z 26mm F2.8. Объектив имеет толщину 23.5 мм и вес 125 г, а узкая бленда дополняет компактный дизайн.

Nikon позиционирует новинку как объектив для повседневного использования или как объектив, который можно положить в дорожную сумку для уличной фотографии или видеоблогов, предоставляя людям, которые не хотят много снаряжения, вариант меньшего размера, который поддерживает F2.8 и шаг вперед от китового объектива.

Он действует как широкоугольный фикс на полнокадровых камерах FX и как обычный объектив с фокусным расстоянием 39 мм на моделях APS-C (DX). Объектив имеет кольцо управления, которому можно назначить такие функции, как диафрагма и компенсация экспозиции.

Добавление новых объективов NIKKOR Z 85mm F1.2 S и NIKKOR Z 26mm F2.8 увеличило предложение Nikon с байонетом Z почти до 40 объективов.

Оба объектива поступят на прилавки магазинов в марте: NIKKOR Z 26mm F2.8 появится в начале месяца по рекомендованной розничной цене 499.95 долларов, а Nikkor Z 85mm F1.2 S — в конце марта по цене 2799.95 долларов.



Читайте также:
Комментарии
1 dsiomnainc  
NIKKOR Z 26mm F2.8 S — портретный фикс-объектив в премиальной S-линейке объективов компании.

хм....26мм...портретный...это интересно...

2 Heavyc  
0
Это опечатка. Исправили. Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход