Meike представила 25mm f/0.95 для камер формата APS-C

 30.11.2022 540 Анонсы объективов 0

Meike анонсировала новый объектив с ручной фокусировкой 25mm f/0.95 для беззеркальных камер с креплением APS-C. Оптика за 370 долларов будет доступна для крепления Sony E уже сейчас, а в следующем месяце обещают для байонетов Fujifilm X, Canon EOS M и RF, а также Micro Four Thirds.

Новый 25mm f/0.95 состоит из 11 элементов, объединенных в девять групп, но компания не предоставила никакой информации о том, какие типы элементов используются в его оптической формуле, в том числе используются ли какие-либо линзы со специальным покрытием или асферические элементы. Однако Meike обычно не предоставляет много информации о своей оптике, так что это не является чем-то необычным для этого китайского производителя.

В объективе используется 13 лепестковая диафрагма с диапазоном от f/0.95 до f/16.Новинка может фокусироваться на расстоянии от 0,25 метра. Диаметр резьбы переднего фильтра составляет 62 мм, а оптика весит 600 гр.

Объектив полностью ручной, что означает, что он не только не поддерживает автофокусировку, но и не имеет электронной связи с камерой, к которой он прикреплен.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход