LightPix FlashQ M20 - новая вспышка для беззеркалок Fujifilm и Sony

 02.01.2023 862 Аксессуары 0

Компания LightPix представила компактную полнофункциональную накамерную вспышку FlashQ M20 со съёмным радиопередатчиком, светодиодной подсветкой, механизмом наклона головки и встроенным держателем для гелевых фильтров.

Сама фотовспышка изготовлена из высокопрочного алюминиевого сплава с твёрдым анодированным покрытием. Новинка совместима с современными беззеркальными камерами и выпускается в трёх версиях: с полностью ручным управлением и функцией TTL для камер Fujifilm и функцией TTL для камер Sony.

Ведущее число фотовспышки вспышки составляет 20 м при ISO 100, а используемый в ней рефлектор создает луч, угол которого соответствует полю обзора объектива с фокусным расстоянием 32 мм.

Вспышка поддерживает медленную синхронизацию по первой или второй шторке, позволяет настраивать мощность как вручную, так и автоматически с помощью функции TTL. Что касаемо ручных настроек, то вспышка позволяет изменять мощность в диапазоне от 1/1 до 1/64 с шагом 1/3EV.

Фотовспышка FlashQ M20 позволяет наклонять головку на 90° с фиксацией положения на 0°, 45°, 60°, 75°и 90°. Кроме того, на неё можно установить гелевые фильтры, благодаря специальному держателю. Имеется встроенная LED-подсветка со следующими характеристиками: CRI 90, освещённость 60 люкс на 1 м, регулируемая цветовая температура от 3000 до 5500 К.

Питается фотовспышка FlashQ M20 от двух батарей типа АА. Аккумуляторы можно заряжать через порт microUSB. Вспышка может обеспечить от 100 до 2000 срабатываний на полной мощности, а её время перезарядки составляет от 5 до 6 секунд на полном заряде.

FlashQ M20 поддерживает дистанционное управление через съёмный передатчик — он крепится на корпусе камеры, управляющий сигнал передаётся по радиосвязи на частоте 2.4 ГГц в диапазоне до 9 м.

В комплекте со вспышкой идёт радиопередатчик со встроенной литиевой батареей, 6 гелевых фильтров, USB-кабель для зарядки и защитный чехол. Новинка уже поступила в продажу по цене 149 долларов за версию с функцией TTL и 129 долларов США за версию с ручным управлением.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход