Leica анонсирует улучшенный объектив Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH

 15.09.2022 804 Анонсы объективов 0

Leica анонсирует новый объектив Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH, который заменит текущую одноименную модель. Обновлением улучшены минимальная дистанция фокусировки до 0.4 м (ранее 0.7 м), боке за счет 11 лепестковой диафрагмы (9 в предшественнике), а также использованием конструкции с выдвижной блендой. Компания заявляет, что объектив сочетает в себе широкоугольные характеристики с естественными размерами, что делает его особенно универсальным для широкого круга объектов.

Оптическая формула и размер фильтра (E46) остаются неизменными в этой новой версии. Leica заявляет, что уменьшение дистанции фокусировки стало возможен благодаря запатентованному двойному кулачковому блоку, который был недавно разработан ее инженерами. Компания заявляет, что угол поворота кольца фокусировки почти вдвое больше, чем у предыдущей версии, до 176 градусов, при этом компактность объектива остается неизменной. Leica утверждает, что это обеспечивает надежный и точный контроль во всем диапазоне фокусировки.

Общий размер объектива почти не изменился, хотя и немного отличается. Новый объектив Summilux-M 35mm f/1.4 стал на два миллиметра короче, а диаметр увеличился на два миллиметра. Бленда объектива теперь круглая, как у Summilux-M 50 f/1.4 ASPH, и встроена напрямую, поэтому ее можно легко открыть в любое время.

Новый объектив Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH доступен в двух цветовых вариантах: черном и серебристом, начиная с сегодняшнего дня. Черный вариант доступен за 5395 долларов США, а серебристая модель немного дороже — 5595 долларов.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход