Irix представляет новый полнокадровый 30mm T1.5 линейки Cine

 07.09.2021 1015 Анонсы объективов 0

Irix, производитель высококачественной оптики для фото- и киноиндустрии, расширяет линейку Cine, представив новый объектив 30mm T1.5. Эта новая модель пополняет линейку полнокадровых кинематографических объективов, предназначенных для съемки на камеры с разрешением Ultra HD 8K.

Irix 30mm T1.5 основан на совершенно новой оптической конструкции, которая включает в себя 3 стеклянных элемента со сверхнизкой дисперсией, 2 элемента с высоким коэффициентом отражения и одну асферическую линзу. Всего 13 элементов в 11 группах обеспечивают четкие детали, яркие цвета и сверхнизкое искажение - 0,95%. Круглая конструкция диафрагмы с 11 лепестками обеспечивает приятное размытие фона и плавную регулировку в диапазоне от T1.5 до T16.

Как и все объективы Irix Cine, новинка оснащена системой магнитного крепления, которая позволяет подключать аксессуары, такие как магнитные фильтры из линейки Irix Edge или бленду объектива. Это решение обеспечивает быструю и безопасную установку аксессуара на переднюю часть объектива.

Объектив устойчив к дождю, песку и пыли. Гравированные метки на линзах залиты краской, реагирующей на УФ-излучение, благодаря чему съемка в сложных условиях освещения становится намного проще.

Корпус нового 30 мм T1.5 изготовлен из легкого, но прочного алюминиево-магниевого сплава. Благодаря небольшому весу (каждый объектив Irix Cine весит около 1,1 кг) их можно использовать с небольшими камерами на портативных установках или стабилизаторах, а также с профессиональным оборудованием. Диаметр резьбы переднего фильтра составляет 86 мм.

Объектив Irix Cine 30mm T1.5 будет доступен с семью наиболее популярными в отрасли креплениями: Canon EF, Canon RF, Sony E, Nikon Z, MFT и Arri PL-mount.

Irix Cine 30mm T1.5 поступит в продажу в ближайшие несколько недель, его можно предварительно заказать в интернет-магазине Irix по цене 1195 евро / 1195 долларов США (1295 евро для версии с креплением PL).



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход