Irix представила новый объектив Cine 21mm T1.5

 12.01.2022 1150 Анонсы объективов 0

Компания Irix представила объектив Cine 21mm T1.5, ориентированный на видеосъемку. По словам производителя, разрешающая способность новинки достаточно высока для съемки видео UltraHD 8K. Объектив покрывает полный кадр (круг изображения 43,3 мм).

Посадочный диаметр фильтров равен 86 мм, а диаметр передней части, где закрепляются принадлежности для киносъемки, равен 95 мм. Кольца управления фокусом и диафрагмой также совместимы с распространенным оборудованием для киносъемки.

Оптическая схема Irix Cine 21mm T1.5 насчитывает 11 лепестковую диафрагму и 15 элементов в 11 группах, включая 3 элемента HR, 6 элементов ED и 2 асферических элемента. Кольцо фокусировки с ходом 180° обеспечивает точную и плавную фокусировку. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0.3 м, а угол обзора на полном кадре - 79,4°.

К достоинствам объектива производитель относит минимальные искажения изображения, компактную и легкую конструкцию с защитой от атмосферных воздействий и магнитную систему крепления принадлежностей. В комплект входит съемная бленда. Маркировка на объективе нанесена краской, светящейся в УФ-лучах.

Irix Cine 21mm T1.5 доступен в вариантах с креплениями Canon EF, Canon RF, Sony E, Nikon Z, Olympus MFT/ Panasonic MFT, PL и будет доступен в ближайшие несколько недель. С сегодняшнего дня его можно предварительно заказать по цене 1195 евро / 1195 долларов США.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход