Irix анонсировала обновленный Cine 150mm T3.0 TELE

 13.12.2022 652 Объективы для видео 0

Irix анонсировала вторую версию своего видеообъектива 150mm T3.0 Tele. Он не заменяет предыдущую версию, но делает ее более удобной для более широкой аудитории за счет улучшения диапазона фокусировки и диафрагмы, а также не имеет обозначения макросъемки.

Объектив Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1 первого поколения был выпущен в 2019 году, и хотя он был хорошо принят, тот факт, что он был разработан для макросъемки, сделал его диапазон фокусировки чрезвычайно точным за пределами макросъемки.

Поскольку объектив использовался в более традиционных ситуациях, Irix решила выпустить новую версию объектива, и хотя оптически и механически она очень похожа на версию 2019 года, у нее есть два важных отличия. Во-первых, диапазон фокусировки был изменен и начинается с 0,67 метр, что, по утверждению Irix, обеспечивает гораздо большую точность движения кольца фокусировки в диапазоне от двух метров до бесконечности. Диапазон движения кольца остался прежним и составляет 270 градусов. Во-вторых, диапазон диафрагмы объектива также был изменен и минимальное значение теперь составляет T22.

Irix 150mm T3.0 Tele имеет 12 оптических элементов, сгруппированных в девять групп, в том числе четыре элемента HR и 3 элемента ED, что позволяет объективу иметь достаточную разрешающую способность для видео до 8K. Компания заявляет, что сочетание фокусного расстояния 150 мм и 11-лепестковой диафрагмы обеспечивает «эффектное боке». акже в компании заверяют, что дисторсия близка к 0.

Объектив имеет защиту от непогоды, в том числе пять резиновых уплотнительных колец в «критических» точках, как описывает Irix. Следует отметить, что версия с креплением PL имеет только четыре уплотнительных кольца. Объектив совместим с блендой 95 мм, резьба для светофильтра 86 мм, шестеренки колец фокуса и диафрагмы стандартные 0,8 mod. В комплекте кронштейн с резьбой 1/4" для надёжной фиксации объектива, передняя часть магнитная для удобного монтажа совместимых фильтров Irix MMS или опциональной бленды.

Объектив Irix Cine 150mm T3.0 Tele доступен с семью креплениями для камер Canon EF, Canon RF, Sony E, Nikon Z, Micro Four Thirds и Arri PL. Он доступен с сегодняшнего дня по цене 1195 долларов (1295 долларов за версию с креплением PL) непосредственно у Irix.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход