Гранты «GFX Challenge 2021» от FUJIFILM для фотографов и видеооператоров

 15.11.2021 974 Новости компаний 0

Корпорация FUJIFILM объявила о запуске глобальной грантовой программы «GFX Challenge 2021», которая предоставит пять денежных грантов на сумму 10 000 долларов США и десять денежных грантов на сумму 5000 долларов США, чтобы помочь талантливым фотографам и видеооператорам воплотить в жизнь свои проекты. Для реализации проектов получатели грантов также получат оборудование FUJIFILM GFX и техническую помощь Fujifilm. Общая стоимость всех грантовых премий составляет 104 500 долларов США.

Грантовая программа «GFX Challenge 2021» предназначена для поддержки и развития навыков, новых/перспективных авторов, предоставляя им возможность создавать проекты на темы, которые имеют для них важное значение, одновременно приобретая опыт использования оборудования FUJIFILM GFX. Предлагаемые проекты могут быть представлены в виде фотоснимков или в формате видео. По завершении производственного периода в августе 2022 года окончательный контент лауреатов премии будет представлен на веб-сайте FUJIFILM-X.com.

Программа грантов будет открыта для подачи заявок от отдельных лиц или групп с 10 ноября 2021 года по 5 января 2022 года. В первом раунде региональные судейские команды Fujifilm рассмотрят все заявки по пяти указанным критериям и выберут в общей сложности 10 предложений из каждого из пяти указанных географических регионов – 1. Северная и Южная Америка, 2. Европа, 3. Южная Азия/Океания, 4. Китай /Гонконг/Тайвань и 5. Япония/Корея / Ближний Восток/Африка - в общей сложности 50 вариантов.

Во втором туре отобранные кандидаты будут опрошены (либо посредством видеоконференции, либо в письменной форме, в зависимости от соответствующего региона Fujifilm) судьями Fujifilm относительно особенностей проекта, который они хотели бы выполнить. Три финалиста из каждого региона, в общей сложности 15, будут отобраны для прохождения в финальный раунд, в ходе которого глобальная судейская команда Fujifilm в Токио, Япония, рассмотрит заявки каждого финалиста и выберет пять получателей глобальных наград, а остальные 10 финалистов получат региональные гранты. Производственный период для получателей грантов и производство всех проектов должно быть завершено к 30 августа 2022 года.

 

Получатели Глобальных грантов получат:

- Бесплатное использование камеры системы GFX и двух объективов GF на время съемки проекта

- Наставничество и техническую помощь со стороны технических специалистов Fujifilm /экспертов по продуктам

- Грант в размере 10 000 долларов США

Получатели региональных грантов получат:

- Бесплатное использование камеры системы GFX и двух объективов GF на время съемки проекта

- Наставничество и техническую помощь со стороны экспертов по продуктам Fujifilm

- Грант в размере 5000 долларов США

В течение трех раундов отбор будет производиться на основе следующих критериев:

• Соответствие проекта Целям Программы и соответствие заявителя Критериям подачи заявок

• Уместность истории проекта, которая будет рассказана с использованием продуктов системы GFX

• Креативность и уникальность описываемого проекта

• Достижимость/Исполнение (осуществимость проекта, общий размер бюджета, вероятность того, что проект удастся завершить в соответствии с изложенным)

• Опыт и способности кандидата в области фотографии/видеосъемки

Получить дополнительную информацию о программе, в том числе о том, как подать заявку и правилах участия, можно по ссылке.

ВАЖНО: ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ ПОДАЕТСЯ ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход