GoPro MAX, Hero9 Black, Hero8 Black и Hero7 Black получили новую прошивку

 16.01.2021 2059 Прошивки 0

Компания GoPro представила большое обновление прошивки для последних моделей экшен-камер GoPro: Hero9 Black, Hero8 Black, Hero7 Black и GoPro MAX. Данное обновление позволяет открыть ряд новых экспериментальных функций данных устройств.

Новые возможности, добавленные с прошивкой GoPro Labs:

1) Начало записи только при высокоскоростном движении.
Данная функция использует встроенный акселерометр и/или гироскоп камеры, чтобы запускать/останавливать запись видео в определенных случаях. Например, как только камера начинает перемещаться с большой скоростью.

2) Начало записи только при подключении к USB.
Эта функция позволяет GoPro запускать/останавливать запись видео при обнаружении питания от USB. Это может позволить использовать камеру в качестве видеорегистратора.

3) Улучшение детекции движения.
Теперь камера может регистрировать движение во всех видеорежимах, включая обнаружение движения на 360 ° в MAX, с улучшенным диапазоном чувствительности.

4) Работа с QR-кодами.
Функция позволяет запрограммировать GoPro на запуск трансляции в течение нескольких секунд после подключения к назначенной сети Wi-Fi.

5) Однокнопочный режим.
Данный режим позволяет оператору использовать только одну кнопку — для начала и завершения записи видео. Это позволит не допустить случайного изменения настроек и режима записи камеры GoPro.

6) Новые режимы экспозиции.
Режим позволяет устанавливать временную блокировку экспозиции и настройки минимальной выдержки.

Кроме того, с новой прошивкой камера GoPro Hero9 Black получают возможность управления с помощью QR-кодов. Режим доступен в разрешении 5К. Таким образом ряд функций можно запускать при наведении камеры на специальный QR-код, который автоматически распознается устройством.

Прошивка Labs доступна на официальном сайте GoPro. Данная прошивка содержит в себе ряд перечисленных выше экспериментальных функций, однако в дальнейшем они могут быть расширены (в том числе, в последующих прошивках).



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход