Fujifilm X-T5 получила сенсор разрешением 40,2 МП

 02.11.2022 1533 Анонсы фотокамер 0

Fujifilm представила новую беззеркальную камеру X-T5, которая оснащена «лучшим в своем классе» 40,2-мегапиксельным CMOS-сенсором X-Trans 5 HR в компактном и легком корпусе, обеспечивающем максимальную функциональность и портативность в классическом дизайне серии X.

Разработчик сообщает, что усовершенствованный алгоритм обработки изображений X-T5 обеспечивает результаты, насыщенные деталями во всем исходном диапазоне ISO, который теперь расширен до ISO 125. Преобладают циферблаты, благодаря чему ключевые функции, включая ISO, выдержку затвора и компенсацию экспозиции, можно быстро и легко настроить даже при выключенной камере.

Встроенная в X-T5 система стабилизации изображения (IBIS) работает по пяти осям, противодействуя всем типам движения камеры, и обеспечивает компенсацию до семи ступеней. IBIS работает с автофокусом камеры с обнаружением объекта, который использует искусственный интеллект с глубоким обучением для профессионального отслеживания животных, птиц, автомобилей, мотоциклов, самолетов и поездов. Отслеживание движущихся объектов упрощается благодаря детализированному электронному видоискателю (EVF), который использует 3,69 миллиона точек для обеспечения яркого изображения.

Электронный видоискатель предлагает 0,8-кратное увеличение для удобного просмотра изображения. Тем временем частота обновления 100 кадров в секунду позволяет создавать изображения практически без затемнения. X-T5 предлагает новый ЖК-дисплей с разрешением 1,84 миллиона точек, наклоняемый в трех направлениях, и мощную встроенную стабилизацию изображения.

Максимальная выдержка электронного затвора 1/180 000 с и максимальная выдержка механического затвора 1/8000 с «остановят любой объект на его пути», а время задержки всего 35 мс обеспечивает почти мгновенную реакцию на нажатие кнопки спуска затвора. X-T5 может записывать изображения со скоростью до 15 кадров в секунду с механическим затвором или 20 кадров в секунду с электронным затвором.

Аккумулятор NP-W235 позволяет записать до 680 кадров без подзарядки, а механический затвор гарантирует 500.000 срабатываний, обеспечивая долговременную точность и надежность.

Следуя по стопам X-H2, в новинке реализован режим Pixel Shift Multi-Shot в X-T5, обеспечивающий детализацию файлов. Эта функция использует систему IBIS камеры для точного смещения сенсора, автоматически записывая 20 отдельных кадров одним нажатием кнопки спуска затвора. Полученные файлы объединяются с помощью программного обеспечения Pixel Shift Combiner, чтобы в четыре раза увеличить разрешение и создать 160-мегапиксельный файл с детализацией.

Возможности X-T5 расширены за счет мощных видеофункций. Видео можно записывать на внутреннюю память с разрешением до 6,2K/30p в формате 4:2:2 10-бит. Также имеется режим 4K HQ с передискретизацией 6,2K-кадров. Возможна запись как F-Log, так и F-Log2 с расширенным динамическим диапазоном в 13+ стопов, и 12-битные Apple ProRes RAW и Blackmagic RAW могут выводиться через HDMI на устройства Atomos и Blackmagic соответственно.

Камера без оптики имеет габариты 129,5×91×63,8 мм, вес 557 г и будет доступна с 17 ноября по цене 1699.95 долларов США. На выбор можно приобрести черную или серебристую модели X-T5. Комплект X-T5 с объективом XF16-80mm оценен в 2199 долларов, а с XF18-55mm - 2099 долларов США.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход