Fujifilm представила системную фотокамеру X-T30

 14.02.2019 2670 Анонсы фотокамер 0

Линейка фотокамер Fujifilm пополнилась новой моделью X-T30. Камера получила датчик изображения X-Trans CMOS 4 разрешением 26,1 МП и процессор X-Processor 4. По всей площади датчика расположены 425 точек системы фазовой фокусировки.

Новинка позволяет вести серийную съемку со скоростью 8 к/с с использованием механического затвора. Кроме того, предусмотрена высокоскоростная непрерывная съемка без затемнения видоискателя со скоростью до 30 к/с с разрешением около 16,6 МП. Электронный видоискатель имеет увеличение 0,62x. Помимо него в оснащение камеры войдет 3" сенсорный жидкокристаллический экран разрешением 1,04 млн точек, средства беспроводного подключения Wi-Fi и Bluetooth. Камера поддерживает съемку видео 4K с кадровой частотой 30 к/с.

Среди спецификаций отметим 16 режимов имитации фотопленки и функция Advanced SR Auto (автоматическая оптимизация параметров на основе распознавания сцены). Важным обновлением является устранение части кнопок, которые заменены новым джойстиком.

Время автономной работы также немного улучшилось - 380 снимков на зарядку (CIPA). При габаритах 118,4 х 82,8 х 46,8 мм устройство весит 383 г. Fujifilm X-T30 поступит в продажу в марте по цене 899 долларов США без оптики или 999 долларов США с XC 15-45mm F3.5-5.6 Power Zoom, или 1299 долларов США с 18-55mm F2.8-4. На старте X-T30 будет предлагаться в черном или серебристом цвете, а в июне появится красивый угольно-серебристый вариант.

 

Пресс-релиз:

Корпорация FUJIFILM объявила, что 20 марта 2019 года выпустит новую беззеркальную цифровую фотокамеру FUJIFILM X-T30. Это дополнение к линейке камер серии X, известных своим выдающимся качеством изображения, запатентованной технологией цветопередачи и интуитивно понятным управлением.

Фотокамера X-T30 оснащена множеством новых функций, что делает ее небольшим, но очень эффективным помощником любого фотографа. Она обладает высокой производительностью, используя датчик изображения и процессор 4-го поколения, который, помимо прочего, обеспечивает разрешение 26,1 мегапикселей и высокоскоростную автофокусировку. Кроме того, пиксели фазовой детекции теперь расположены по всему полю кадру (прибл.100%). Другие дополнительные возможности включают в себя джойстик АФ для легкого смещения точки фокусировки, новую интуитивную сенсорную панель с улучшенным откликом и более совершенную конструкцию корпуса камеры, которую легко держать в руке даже при установленном крупном объективе, что делает процесс съемки очень удобным.

Рекомендованная розничные цены:

  • FUJIFILM X-T30 Body 64 999 рублей
  • FUJIFILM X-T30 Kit XC15-45mm 69 999 рублей
  • FUJIFILM X-T30 Kit XF18-55mm 92 999 рублей

 Алгоритм автофокусировки был улучшен по сравнению с тем, который используется в камере FUJIFILM X-T3, чтобы добиться еще более высокой точности слежения в режиме автофокусировки. Это включает в себя повышенную точность распознавания лиц/глаз и внедрение функции выбора лица для обеспечения приоритетной автофокусировки на
выбранном объекте съемки.

Усовершенствованные характеристики автофокусировки доступны не только для фото режима, но и во время видеосъемки. Улучшенная стабильность экспозиции при автофокусировке лица/глаз и распознавании лиц в режиме AF-C (следящая автофокусировка) повышает удобство использования камеры. Производительность видеосъемки также была увеличена, обеспечивая запись звука с высоким разрешением, а также плавную запись видео с параметрами 4K/30P.

В результате вышеупомянутых изменений фотокамера представляет интерес для широкого круга пользователей, от профессиональных фотографов до начинающих, так как она обладает возможностью делать снимки самого высокого качества вне зависимости от опыта фотографа.

<Основные характеристики X-T30>

1. Компактный и легкий корпус фотокамеры, разработанный для удобства пользования, с усовершенствованным управлением

― Компактный и легкий корпус камеры весом всего 383 г разработан для обеспечения повышенной стабильности при удерживании фотокамеры. Использование джойстика АФ, заменяющего селекторные кнопки, предоставляет дополнительное пространство для хвата на задней стороне корпуса, что повышает удобство работы с камерой.

― Задний ЖК-дисплей стал тоньше на 1,3 мм и способен обеспечить более точную реакцию сенсорного экрана. Это изменение дополняет джойстик АФ для более быстрой и интуитивной работы фотокамеры.

― Фотокамера X-T30 доступна в популярном черном, премиальном серебристом и новом цвете — угольно-серебристом. Угольно-серебристый цвет выйдет в мае, через два месяца после выхода черного и серебристого цветов.

2. Фотокамера X-T30 оснащена датчиком изображения 4-го поколения, матрицей X-Trans CMOS 4 и процессором обработки изображений X Processor 4, чтобы добиться рабочих характеристик фотосъемки, эквивалентных параметрам FUJIFILM X-T3.

― Несмотря на компактный и легкий корпус, камера имеет разрешение 26,1 мегапикселей, одно из самых высоких среди цифровых фотоаппаратов с сенсором APS-C, а также исключительную производительность при низком уровне шума и выдающуюся цветопередачу.

― Самый низкий стандартный диапазон чувствительности ISO 160, который ранее был доступен только в качестве расширенного диапазона ISO, теперь доступен при съемке в формате RAW.

― Эксклюзивные режимы моделирования пленки FUJIFILM теперь включают режим ETERNA. Эта фотокамера также включает в себя многочисленные функции съемки, которые расширяют возможности настройки снимков, такие как «монохромное тонирование», доступные для режимов ACROS и Monochrome, и эффект «Color Chrome», который обеспечивает более глубокие цвета и градации.

3. Новая система автофокусировки великолепно справляется со своими задачами в условиях низкой освещенности, а также при отслеживании быстро движущихся объектов.

― Количество пикселей фазовой детекции на матрице X-Trans CMOS 4 было увеличено до 2,16
миллионов, что примерно в 4 раза больше, чем в моделях с матрицей X-Trans CMOS 3. Встроенная в матрицу область автофокусировки с определением фазы теперь покрывает весь кадр (приблизительно на 100 %), что позволяет быстро и точно сфокусироваться на объекте в любом месте кадра.

Нижний предел освещенности для фазовой автофокусировки был расширен с +0,5EV до –3EV, что позволяет выполнять автофокусировку при очень плохом освещении, например, ночью, или при слабом освещении, например, при свечах.

― Вместе с X-T3 фотокамера X-T30 отличается лучшими характеристиками автофокусировки и функциональностью среди всех камер серии X, сочетая быструю обработку изображений с процессором X-Processor 4 и улучшением алгоритма автофокусировки для повышения точности обнаружения лица/глаз. Также была внедрена функция выбора лица, которая обеспечивает приоритетную автофокусировку для выбранного человека при обнаружении нескольких лиц в кадре.

Производительность режима Advanced SR Auto была повышена параллельно с улучшением параметров автофокусировки фотокамеры. В этом режиме фотокамера автоматически выбирает оптимальные параметры съемки для данной сцены из 58 типов сцен, поэтому вы можете добиться наилучшего качества изображения, не беспокоясь о необходимости каких-либо изменений.

4. Расширенная функциональность видеосъемки

― X-T30 обладает более продвинутыми функциями видеосъемки в разрешении 4K/30P, способностью записывать звук высокого разрешения без необходимости дополнительного оборудования и функцией отслеживания глаз во время видеозаписи.

― X-T30 записывает с разрешением 6K (6240x3510), чтобы создать потрясающее качество в 4K (3810x2160). Фотокамера также поддерживает формат DCI (17:9), что придает вашему видео еще более кинематографический вид.

― Режимы моделирования пленки можно применять не только при съемке фотографий, но и во время записи видео, включая кинопленку «ETERNA».

― Видео с параметрами 4К/30P может быть записано в формате 4:2:0 8 бит на SD-карту. Запись F-log и 4:2:2 10 бит посредством порта HDMI означает, что фотокамера может записывать видео, подходящее для более серьезных видеооператоров.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход