Fujifilm представила бюджетную защищенную FinePix XP130

 24.01.2018 2347 Анонсы фотокамер 0

Fujifilm представила FinePix XP130, новейшую недорогую защищенную компактную камеру. Характеристики XP130 во многом совпадают с XP120, которую анонсировали год назад, с добавлением модуля Bluetooth, системы Eye AF и электронного уровня.

Камера защищена по стандарту IP68. Это значит что с ней можно нырять на глубину до 20 метров, она выдержит падение с 1,75 метра и мороз -10 ºС. В XP120 установлена стабилизированная BSI-CMOS матрица с размером 1/2.3″ и разрешением 16 мегапикселей. В таком маленьком корпусе габаритами  110 x 71 x 28 мм и весом 207 г удалось разместить зум-объектив FUJINON с эквивалентным фокусным расстоянием 28–140 мм и светосилой  f/3.9–4.9. Камера наделена 3-дюймовым дисплеем разрешением 920.000 точек, встроенной вспышкой и адаптером беспроводной связи Wi-Fi. Поддерживается последовательная фотосъёмка со скоростью 10 кадров в секунду, съёмка панорам с углом охвата 360 градусов и запись видеоматериалов в формате Full HD (1920 × 1080 точек) со скоростью до 60 кадров в секунду. XP130 имеет 96 МБ встроенной памяти плюс слот для SD-карт. Аккумулятор обеспечивает съемку около 240 кадров на одном заряде.

У вас будет пять цветов XP130 на выбор: черный, синий, зеленый, желтый или белый. Камера начнет продаваться в марте по цене $229,95.

Пресс-релиз:

Корпорация FUJIFILM рада сообщить о начале продаж новой камеры с повышенной прочностью FinePix XP130 из серии XP. Благодаря пыленепроницаемости, водонепроницаемости на глубине до 20 м, ударопрочности при падении с высоты до 1,75 м и морозоустойчивости XP130 идеально подходит для съемки в самых разных условиях, включая экстремальные.

В дополнение к четырем вышеперечисленным функциям усиленной защиты камера XP130 снабжена новейшей технологией Bluetooth®, обеспечивающей удобство использования и мгновенную пересылку изображений на смартфоны или планшеты, что делает обмен фотографиями с другими пользователями еще более приятным. Компактная камера XP130 весом 207 грамм оснащена также объективом FUJINON с уникальной фирменной технологией цветопередачи, который гарантирует превосходное качество изображений, обеспечиваемое 16,4-мегапиксельной CMOS-матрицей с задней подсветкой, благодаря чему данное устройство является идеальным выбором для съемки в самых разных ситуациях.

Основные особенности

① Четыре функции усиленной защиты: водонепроницаемость на глубине до 20 м, ударопрочность при падении с высоты до 1,75 м, морозостойкость при температуре до –10 °C и пыленепроницаемость

Конструкция камеры XP130 обеспечивает удобное использование при занятиях активными видами спорта, что выражается в дизайне ручки, позволяющей надежно удерживать устройство одной рукой, и механизме двойного замка для отсека с батареей. XP130 соответствует классу защищенности IP68, определяемому стандартами по пыленепроницаемости и водонепроницаемости для потребительских продуктов. Данное устройство может выступать в качестве первой камеры для детей, так как позволяет не беспокоиться при использовании о попадании воды и песка или падении камеры.

② Сопряжение с устройствами по Bluetooth® и беспроводное подключение к смартфонам и планшетным компьютерам обеспечивает автоматический обмен фотографиями и печать на принтере Instax

Применение новой версии технологии Bluetooth® с низким энергопотреблением позволяет автоматически осуществлять мгновенную передачу изображений на смартфоны и планшеты с помощью простой регистрации сопряжения устройств. Данная технология позволяет также получать данные о времени и местоположении с вашего устройства и добавлять их к изображениям. Для применения этой функции пользователи могут установить бесплатное приложение FUJIFILM Camera Remote на свой смартфон или планшет и пересылать фотографии и видеоролики, просто просматривая их на камере со своего устройства и выполняя непосредственную загрузку необходимого контента. Пользователи принтера для смартфонов INSTAX Share могут пересылать изображения с камеры сразу на этот принтер для осуществления быстрого вывода на печать.

③ Высокопроизводительная матрица и объектив с уникальной технологией цветопередачи гарантируют превосходное качество изображений

Камера XP130 оснащена 16,4-мегапиксельной CMOS-матрицей с задней подсветкой и объективом FUJINON с оптическим пятикратным зумом, диапазон фокусных расстояний которого начинается с 28 мм при широкоугольном положении. Диапазон фокусных расстояний можно удвоить до десятикратного значения, включив функцию интеллектуального цифрового увеличения Fujifilm. Камера также обладает механизмом оптической стабилизации, который позволяет устранять последствия дрожания камеры и получать четкие изображения даже в условиях низкой освещенности. Многолетний опыт Fujifilm воплощен в фирменной технологии цветопередачи, гарантирующей получение превосходной цветовой палитры в любых обстоятельствах.

④ Компактная и легкая конструкция подходит для активных видов деятельности и дополнена ЖК-дисплеем диагональю 3 дюйма и разрешением 920 тыс. точек

XP130 обладает большим ЖК-дисплеем диагональю 3 дюйма и высоким разрешением на 920 тыс. точек, при этом вес компактного и легкого корпуса составляет всего 207 грамм. Дисплей предотвращает отражение света, поэтому пользователям удобно проверять композицию и получаемое изображение как в условиях яркой освещенности, так и под водой. Несмотря на компактность корпуса, кнопкам управления обеспечен оптимальный размер и расположение, обеспечивающее беспрепятственную работу даже в перчатках при катании на лыжах. Для размещения пальцев предусмотрено определенное место на передней панели корпуса камеры, что позволяет держать ее в состоянии готовности только одной рукой.

⑤ Разнообразные функции для расширения возможностей фотосъемки

Пользователям XP130 доступен недавно реализованный электронный уровень. Данная функция особенно полезна для съемки объектов с горизонтальным расположением, например красивых пейзажей или архитектурных композиций. Функция автоматического обнаружения глаз позволяет выполнять портретную съемку благодаря автоматической фокусировке на глазах модели. В камере XP130 имеется ряд других интересных функций: режим Cinemagraph (синематограф, анимированная фотография), который позволяет получать статичные изображения с движущимися элементами; функция Time-Lapse Video для автоматического преобразования серий фотоснимков, полученных на камере, в видеоролик с помощью таймера интервалов; режим серийной съемки с возможностью получения до 10 кадров в секунду, а также функция видеосъемки в формате Full HD с частотой 60 кадров в секунду.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход