Fujifilm GFX50S Mark II будет стоить 4000 долларов, анонс в сентябре

 17.07.2021 1064 Ожидаем анонсы 0

Ожидается, что следующая камера среднего формата Fujifilm GFX50S Mark II будет анонсирована в в конце августа - начале сентября этого года. По слухам, новинка будет выглядеть идентично GFX100S и будет стоить около 4000 долларов, что крайне агрессивно со стороны Fujifilm.

Если эти сведения точны, то мы можем получить среднеформатную камеру с очень большим 50-мегапиксельным стабилизированным сенсором по более низкой цене, чем некоторые полнокадровые камеры, такие, как, например, 50-мегапиксельная Sony Alpha 1. Или по цене Canon EOS R5. И камера уже интересна в плане покупки!

Напомним вам, что оригинальная GFX50S была анонсирован пять лет назад в 2016 году. Учитывая его возраст и тот факт, что за это время GFX100 претерпел две итерации - GFX100S и GFX100IR - ее, безусловно, нужно обновить. Она по-прежнему продается за 5500 долларов, что на 1500 долларов больше, чем предполагаемая цена преемницы, и если IBIS действительно появится в Mark II, ее универсальность станет еще более впечатляющей.

Следует учитывать тем, кто заинтересован в приобретении такого фотоаппарата, что даже если компания выпустит GFX50S Mark II осенью, получить ее в течение некоторого времени, вероятно, будет довольно сложно из-за ситуации, которая сложилась на рынке с поставками электроники.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход