Это точно: Sony ZV-E10 будет анонсирована 7 июля

 30.06.2021 898 Ожидаем анонсы 0

Наконец-то мы получили точную информацию о новом анонсе Sony. Компания 7 июля официально представит новую APS-C камеру с байонетом E - модель Sony ZV-E10.

Из спецификаций на данный момент известно, что разрешение стабилизированного сенсора камеры составит 24 МП, видео 4К можно будет снимать с кадровой частотой 25 к/с, а видео Full HD — с кадровой частотой до 100 к/с. При этом видео будет сжиматься кодеком XAVC-S. Скорость потока 4К 25p будет составлять 100 Мбит/с. Камера позволит вести потоковую передачу по USB-C.

Ожидается, что в камере будет режим автофокусировки на предмете, показанном крупным планом и находящемся ближе к камере, чем лица в кадре, автоматическая экспозиция с приоритетом лица. Специальной кнопкой можно будет включить режим размытия фона (приоритет максимально открытой диафрагмы). Также будет специальная кнопка для переключения между режимами фотосъёмки, видеосъёмки и S&Q (так называется фирменный режим для съёмки с замедлением и ускорением движений).

Внешне камера будет похожа на модели серии Sony A5xxx без электронного видоискателя. Она будет оснащена подвижным экраном. Как утверждается, она будет предложена в комплекте с объективом Sony 16-50mm f/3,5-5,6 по цене около 900 евро.


Теги:ZV-E10, sony

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход