DXOMARK протестировали Sony A1

 16.07.2021 1334 Тесты DxOMark 0

Сенсор Sony A1 был протестирован в DXOMARK и получил общий балл 98, что ставит его на 9-е место в общем рейтинге (включая средний формат) этой лаборатории и на 7-е место для полнокадровых 35 мм сенсоров. Таким образом, Sony A1 незначительно отстает от Sony A7R IV и Nikon Z 7II (99 и 100 баллов, соответственно) и лишь немного опережает Canon EOS R5 с 95 баллами. На самом деле разницы между ними действительно не так много, но всегда стоит смотреть на отдельные показатели и то, как датчики работают во всем диапазоне чувствительности.

Датчик Sony A1 имеет превосходную максимальную глубину цвета и динамический диапазон в 25,9 бит и 14,5EV, соответственно. Но он не так хорошо выглядит в нашей категории ISO при слабом освещении, где он достиг расчетного значения ISO 3163. Однако, учитывая количество пикселей (и меньший их размер), этот результат впечатляет.

Углубленные сравнения

Поскольку эта камера предназначена для профессионалов, новостных агентств и состоятельных энтузиастов, DXOMARK сравнили Sony A1 с 20-мегапиксельным сенсором Canon EOS 1 DX Mark III и 24-мегапиксельным Leica SL2-S.

Заключение DXOMARK

После появления Sony A9 казалось, что Sony создала флагманскую серию. Однако с появлением Sony A1 компания дала понять, что это явно не так. Действительно, Sony A1 сочетает в себе лучшее из серий A9, A7R и A7S в одном корпусе, и это недешево.

Sony A1 имеет 50-мегапиксельный сенсор высокого разрешения, который создает образцовые изображения и практически идентичен по характеристикам существующим высококлассным сенсорам, которые имеют гораздо меньшее количество пикселей, например, в Leica SL2-S или в столь же превосходной флагманской камере Canon EOS-1DX Mark III. В сочетании с широким спектром доступных объективов с штатным креплением матрица делает Sony A1 очень привлекательным вариантом для профессионалов, работающих в широком диапазоне жанров и рынков, и, несомненно, будет в списках пожеланий целого ряда энтузиастов и любителей.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход