Доставка вашего заказа Canon EOS R3 может занять полгода

 05.12.2021 835 Новости компаний 0

Постоянная нехватка микросхем и общие ограничения цепочки поставок затронули почти всех производителей фототехники. Буквально на прошлой неделе Sony объявила, что больше не будет принимать заказы на некоторые из своих старых беззеркальных камер. Теперь Canon опубликовала уведомление, информирующее потребителей о том, что доставка заказов на флагманскую беззеркальную камеру EOS R3 может занять до шести месяцев.

В сообщении, опубликованном на веб-сайте Canon под заголовком «Извинения и рекомендации относительно состояния поставок продуктов», Canon заявляет, что доставка новых EOS R3 и RF 14-35mm F4 L IS USM может занять «много времени». Canon заявляет, что «продукты планируется поставлять по очереди», но это не произойдет быстрыми темпами.

Согласно заявлению Canon, «при размещении нового заказа на поставку камеры EOS R3 и объектива RF 14–35mm F4L IS USM может потребоваться более полугода». Другие линзы и аксессуары также пострадали. В частности, Canon сообщила, что доставка объективов RF 16mm F2.8 STM, RF 100–400mm F5.6–8 IS USM и RF 400mm F2.8 L IS USM «займет больше времени, чем обычно».

Это объявление не должно быть сюрпризом, учитывая текущее состояние рынка. Но его стоит иметь в виду, если ожидаете, что в ближайшее время вам понадобится EOS R3.


Теги:EOS, R3, Canon

Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход