DJI Mini 3 Pro получит новые сенсоры и улучшенную оптику

 05.04.2022 899 Ожидаем анонсы 0

В сети опубликованы изображения готовящегося к выходу компактного дрона DJI Mini 3 Pro. Устройство получит обновленный набор сенсоров, усовершенствованную оптику для камеры и более емкий аккумулятор.

На передней части корпуса установлены два датчика, предназначенные для предотвращения столкновений с препятствиями, присутствует ещё одна пара обращённых вниз сенсоров, которые не позволяют машине непреднамеренно сесть на землю.

Камера на борту дрона получила объектив с диафрагмой f/1.7, и это повысит качество картинки в условиях слабого освещения — на DJI Mini 2, напомним, объектив с f/2.8.

Изменилось и крепление камеры, благодаря которому появится возможность снимать предназначенные для соцсетей вертикальные видео. Ещё одним достоинством DJI Mini 3 Pro обещает стать аккумулятор ёмкостью 2453 мА·ч, который позволит дрону находиться в воздухе несколько дольше: заявленное время полёта предыдущей модели с батареей на 2250 мА·ч составляет 31 минуту.

При всех этих достоинствах новая модель обещает сохранить массу до 250 г, чтобы в большинстве стран её не пришлось регистрировать. Пока не совсем понятно, почему производитель добавил обозначение «Pro» в наименование нового продукта: это может свидетельствовать как о намерении повысить цену, так и о планах выпустить упрощенную версию дрона.

Официального анонса DJI Mini 3 Pro можно ожидать в ближайшие недели.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход