CP+ 2023: Sigma продолжает разработку полнокадрового сенсора Foveon

 24.02.2023 1038 Новости компаний 0

Президент корпорации Sigma Кадзуто Ямаки (Kazuto Yamaki) выступил на проходящей в Японии выставке фотоиндустрии CP+ 2023, в котором затронул вопросы производства оптики для креплений Canon RF, Fujifilm X и будущего полнокадрового сенсора Foveon. Вот некоторые цитаты из его презентации:

«Я хотел бы ожидать от Canon поддержки крепления RF, но президент Ямаки сказал: «Я понимаю, что потребность существует, и я хочу оправдать ее ожидания». Однако похоже, что текущая ситуация не такова, чтобы мы могли сразу выпустить объектив, поэтому мы продолжим его рассмотрение, наблюдая за реакцией рынка.»

«Для Fujifilm X есть только четыре продукта, например, 18-50mm F2.8 DC DN, но президент Ямаки признает, что они приобретают определенную популярность. Количество серий DC DN для APS-C невелико, но "хотелось бы увеличить по возможности".»

«Разработка полноразмерного датчика Foveon находится в затруднительном положении. Президент Ямаки объяснил: "Я все еще изучаю пиксельную архитектуру с небольшим сенсором». Если это удастся, то можно будет приступить к разработке полноразмерного сенсора в качестве следующего этапа. Тем не менее, президент Ямаки все еще демонстрирует свое намерение продолжать разработку. В зависимости от статуса прототипа этого года, мы хотели бы стремиться к выпуску в следующем году".»

И интересного г-н Ямаки сообщил, что Sigma не планирует разрабатывать новые объективы для системы Micro Four Thirds из-за того, что спрос «очень резко снижается».

Также на своем стенде CP+2023 Sigma демонстрирует три новых объектива под байонет Nikon Z: 16mm F1.4 DC DN | Contemporary, 30mm F1.4 DC DN | Contemporary и 56mm F1.4 DC DN | Contemporary. Президент Ямаки относительно этих объективов сказал: «Я хочу изучить реакцию клиентов» на них, и если потребности будут расти, компания рассмотрит и другие объективы, они [Sigma] находятся в стадии изучения.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход