Cosina раскрывает характеристики 4 новых объективов

 24.02.2022 1250 Новости компаний 0

Cosina раскрыла подробности о пяти новых продуктах - 4х объективах и одном адаптере, которые должны были быть представлены для знакомства на выставке CP+ 2022. Даты выхода и цены новинок пока неизвестны.

APO-LANTHAR 50mm F2 Aspherical (для Nikon Z)

Объектив поддерживает формат 35 мм (Nikon FX), специально оптимизирован для беззеркальной камеры Nikon Z.

Конфигурация объектива — 10 элементов в 8 группах и 12 лепестков диафрагмы. Минимальная дистанция съемки составляет 0,45 м. Максимальный диаметр x общая длина составляют 67,6 x 64,3 мм. Вес 347 г. Диаметр фильтра 52 мм. В комплект входит специальная бленда.

APO-LANTHAR 50mm F2 Aspherical оснащенный электронными контактами, он поддерживает информацию Exif, 3-осевую стабилизацию изображения и помощь в фокусировке.

APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical (для Nikon Z)

Этот широкоугольный объектив также поддерживает полнокадровый формат 35 мм (Nikon FX). В его конструкции 11 элементов в 9 группах и 12 лепестков диафрагмы. Минимальная дистанция съемки 0,35 м.

Максимальный диаметр x общая длина составляют 67,6 x 70,4 мм. Вес 360 г. Диаметр фильтра 52 мм. В комплект входит специальная бленда.

Как и в случае с APO-LANTHAR 50 мм F2 Aspherical, вы можете использовать механизм коррекции дрожания камеры и функцию помощи при фокусировке в камере.

NOKTON D23mm F1.2 Aspherical (для Nikon Z)

Подобно NOKTON D35mm F1.2, который будет выпущен в марте, этот объектив формата APS-C с байонетом Nikon Z. Конфигурация объектива – 10 элементов в 6 группах. Диафрагма имеет 12 лепестков. Минимальная дистанция съемки составляет 0,18 м.

Максимальный диаметр x общая длина составляют 65,8 x 45,2 мм. Вес 240 г. Диаметр фильтра 46 мм. В комплект входит специальная бленда.

Оснащенный электронными контактами, объектив поддерживает информацию Exif, 3-осевую стабилизацию изображения и помощь в фокусировке.

NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount (для Fujifilm X)

Это второй объектив Voigtlander для крепления Fujifilm X. В нем используется та же оптическая система, что и в предыдущей модели NOKTON D23mm F1.2 Aspherical, но она оптимизирована для крепления Fujifilm X.

Максимальный диаметр x общая длина составляют 59,3 x 43,8 мм. Вес 214 г. В комплект входит специальная бленда.

Оснащенный электронными контактами, объектив поддерживает информацию Exif, стабилизацию изображения, коррекцию параллакса в видоискателе (X-Pro3) и т. д.

VM-E Close Focus Adapter II (адаптер крепления Sony E)

Адаптер для крепления объективов Voigtlander VM и Carl Zeiss ZM к камерам Sony с байонетом E. Он оснащен геликоидом для приближения, чтобы вы могли снимать ближе, чем расстояние съемки объектива. По сравнению с обычным адаптером VM-E ширина выдвижения геликоида была увеличена до 4,3 мм, а внутренняя структура и материалы были пересмотрены, чтобы уменьшить вес примерно на 50 г.

Напомним. что недавно был анонсирован VM-X Close Focus Adapter II с аналогичными обновлениями для камер с байонетом Fujifilm X.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход