Canon объявила о выпуске прошивки для EOS C70 версии 1.0.5.1

 17.11.2022 569 Прошивки 0

Компания Canon сообщила о значительном обновлении для своей камеры EOS C70, в результате чего появились новые и улучшенные функции. Отличительные особенности прошивки версии 1.0.5.1 для C70 включают добавление автофокусировки с распознаванием глаз, автофокусировки с распознаванием лиц и автофокусировки с отслеживанием объекта во время медленной и быстрой записи, которая варьируется от 24p до 120p. C70 также теперь будет сохранять свои настройки при переключении между обычным и медленным и быстрым режимами записи.

EOS C70 уже поддерживает внутреннюю запись в формате Raw и запись в форматах H.265 и H.264 MP4 со скоростью передачи данных до 225 Мбит/с. В грядущем обновлении встроенного ПО также добавлена ​​легкая высококачественная опция XF-AVC 4K Intra-Frame 60P. Этот новый параметр направлен на минимизацию требований к хранилищу при одновременном ускорении передачи файлов. Формат, который можно записывать на SD-карту, предлагает максимальную скорость передачи данных 600 Мбит/с, что намного выше скорости передачи данных H.265 MP4.

Canon добавляет свой IP-протокол XC в EOS C70, позволяя удаленно управлять настройками камеры с нескольких камер с помощью пульта дистанционного управления Canon RC-IP100 или других панелей дистанционного управления сторонних производителей с поддержкой протокола XC. RC-IP100 был анонсирован в 2021 году, примерно через полгода после того, как EOS C70 появилась на прилавках магазинов, и представляет собой контроллер с сенсорным экраном.

Хотя камера Canon EOS C70 предназначена для видеопользователей высокого класса, это не означает, что все хотят выполнять цветокоррекцию всех своих материалов. Предстоящее обновление прошивки включает профиль Canon 709. Canon заявляет, что профиль обещает тот же динамический диапазон, что и существующий профиль Wide DR, обеспечивая при этом лучшую контрастность и более кинематографический вид. Также новой является функция CMT 709 «Помощь при просмотре». Это позволяет просматривать видео с C70 на мониторе, совместимом с REC.709, при записи в Canon Log 2 или Canon Log 3.

Обновление также делает камеру C70 полностью совместимой с объективами Canon EF Flex-Zoom 45–135mm и Cine-Servo 15–120mm при использовании адаптера EF-EOS R 0,71x. Теперь объективы будут обеспечивать полную связь между объективом и камерой, коррекцию хроматических аберраций, совместимость с Dual Pixel CMOS AF и Dual Pixel Focus Guide.

Завершением обновления прошивки является возможность видеть четырехканальный звук на измерителе уровня ЖК-дисплея.

Прошивка 1.0.5.1 будет доступна для загрузки с сайта Canon 8 декабря.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход