Canon, Nikon и Olympus опубликовали заявления об итогах деятельности

 06.05.2020 2259 Новости компаний 0

Японские компании Canon, Nikon и Olympus сделали заявления о последних финансовых результатах за фискальный год, в которых видно, насколько сильно повлияла пандемия на результаты их деятельности.

Ключевым сообщением стало заявление Canon о том, что индустрия испытывает самую крупную рецессию со времен Великой депрессии. За прошедший квартал продажи Canon упали на 9,5%, а общая прибыль - на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Хуже всего дела обстоят у подразделений, занимающихся камерами и струйными принтерами. Провал составил 13,9% по продажам и 80,6% по общей прибыли.

Nikon отложила оглашение итогов продаж, заявив, что коронавирус затруднил финансовую и деловую деятельность компании, включая аудит для предоставления точных отчетов. 

Olympus также отложила обнародование финансовых результатов. Как и Nikon, Olympus сослалась на COVID-19 и пожаловалась на усложнение отчетных процедур, поскольку ей трудно в подобных условиях соблюдать сроки по аудиту.

Вполне очевидно, что и у Nikon, и Olympus дела обстоят не лучше Canon, и, возможно, они просто оттягивают момент, когда цифры необходимо предоставить акционерам.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход