Ждете Canon EOS 90D? Все может быть!

 14.05.2019 4005 Ожидаем анонсы 6

В сети публикуют список возможных характеристик зеркальной APS-C камеры Canon EOS 90D, об анонсе которой слухи ходят уже давно. Эта модель должна сменить на рынке Canon EOS 80D.

По неподтвержденной пока информации, камера может получить сенсор разрешением 32.5 МП с системой DualPixel AF и чувствительностью ISO 100-51200, два процессора DIGIC 8 и систему автофокусировки по 45 точкам. Скорость серийной съемки составит до 10 к/с, а возможности видео называют 4K до 60 к/с. EOS 90D оснащена двойным слотом для SD-карт, 3.2" поворотный ЖК-экраном. Корпус защищен от пыли и влаги, "на борту" модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. 

Если верить этим слухам, то ожидать новинку нужно к августу, ее стоимость составит $1399 на старте продаж.

Как нам кажется, эти спецификации - сборник всего, чего бы хотелось видеть покупателям, и они далеки от реальности. Хотя и выглядят заманчиво. А вы как думаете? 


Теги:90d, EOS, Canon

Читайте также:
Комментарии
1 Dr_sklif  
Самое заманчивое - это конечно же двойной слот карт памяти, хотя и нет поддержки CF. Все остальное - и так уже давно ожидали, хотя подобную плотность пикселей далеко не каждый объектив потянет, а потому смысла в таком разрешении на APS-C довольно немного. Не может не радовать 4K/60 видео, но это тоже давно ожидалось. Хорошо бы еще вернули металлический корпус, а не просто влагозащищенный, но это теперь уже вряд ли, тем более это увеличит вес камеры. Про чувствительность - реально целесообразная будет вряд ли выше 3200 ISO, и то уже шумы вылезут немало. А вот 10 кадров в секунду - зря, ресурс затвора при серийной съемке будет улетать со скоростью света. К тому же при таком разрешении это заметно увеличит среднее время на отбор и обработку фото на компьютере после фотосессии, даже пакетную. А самый шустрый просмотровщик прога Фотомеханик стоит отдельных денег, и немало, при невозможности обойти ограничения. Лайтрум же будет дико тормозить. Так что про режим серийной съемки на этой камере придется забыть, если только нельзя будет в нем скорость искусственно ограничить в пользу меньшего шума и лучшей фокусировки))))

2 Dr_sklif  
...меньшего шума затвора, конечно. cool

3 Dr_sklif  
И кстати, каков будет ресурс затвора, неизвестно??? двойной слот памяти выводит эту камеру в разряд полу-профи, а вот 100 000 кадров ресурса для этого недостаточно. Тем более при такой серийной съемке))))

4 Heavyc  
0
Полупроф камер не существует, ну разве что у полупродавцов в полумагазинах wink

5 Dr_sklif  
Ну тогда и Canon EOS 5D любой версии нельзя причислить к профи, ведь профи-камера у Кэнона одна, и название ее начинается с цифры 1...

6 Heavyc  
0
Проф камеры не определяют цифры. Это набор характеристик. Пыле- влагозащита корпуса из прочного материала, скорость съемки, ресурс затвора, и т.д.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход