Автофокусный влагозащищенный конвертер HD PENTAX-DA AF REAR CONVERTER 1.4X AW

 06.02.2014 3749 Аксессуары 0

RICOH IMAGING COMPANY, LTD выпустила компактный конвертер с надежной пыле- влагозащитной конструкцией, который увеличивает фокусное расстояние основного объектива в 1,4 раза с поддержкой  автофокуса - HD PENTAX-DA AF REAR CONVERTER 1.4X AW. 

При установке конвертера между основным объективом и камерой фотограф получает возможность увеличить фокусное расстояние в 1.4 раза. При этом, несмотря на увеличение фокусного расстояния, минимальная дистанция фокусировки основного объектива остается прежней, что очень удобно при съемке крупных планов.

На линзу нанесено специальное фирменное HD-покрытие, снижающее отражения внутри объектива при пропускании света и позволяющее получать четкие и контрастные изображения без побочных бликов в сложных условиях контрового света.

В сочетании с автофокусными объективами процедура автофокусировки может быть выполнена на основном объективе. Конвертер поддерживает работу обоих систем автофокусировки - как в камере, так и в объективе (например, объективы серии SDM или DC). Автофокусировка возможна для объективов, имеющих максимальную светосилу 4.0 или выше.

За счет установки 3-х уплотнительных прокладок HD PENTAX-DA AF REAR CONVERTER 1.4X AW является первым конвертером PENTAX с пыле- влагозащищенной конструкцией корпуса. Таким образом, пользователь получает в свое распоряжение фотосистему для съемок при любых погодных условиях.

Конвертер имеет размер всего 20 мм в длину и является крайне компактным и легким. 



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход