Автофокусные Viltrox AF 24mm f/1.8 Z и 35mm f/1.8 Z доступны для предзаказа

 05.08.2021 1076 Анонсы объективов 0

Viltrox представила два автофокусных светосильных объектива для беззеркальных фотокамер креплением Nikon Z: AF 24mm f/1.8 Z и AF 35mm f/1.8 Z. Оба объектива отличаются элегантным дизайном. Широкоугольное фокусное расстояние сочетается с максимальной диафрагмой f/1.8, что позволяет работать в различных условиях освещения и обеспечивает улучшенный контроль глубины резкости.

Оптическая конструкция включает 9 лепестковую диафрагму, три элемента со сверхнизкой дисперсией и два асферических элемента, которые в совокупности подавляют различные аберрации и обеспечивают высокую резкость, четкость и точность цветопередачи. Также в формулу включены три элемента с высоким показателем преломления для подавления различных аберраций и искажений, а также нанесено многослойное покрытие HD Nano для уменьшения бликов и ореолов для большей контрастности при ярком свете и в условиях задней подсветки.

Эти компактные объективы оснащен шаговым двигателем STM, который обеспечивает быструю, почти бесшумную и точную автофокусировку, а также постоянную ручную коррекцию фокусировки. Конструкция с внутренней фокусировкой также способствует быстрой работе. Объектив имеет прочную металлическую конструкцию и встроенный порт USB Type-C для будущих обновлений прошивки.

Viltrox AF 24mm f/1.8 Z будет доступен по цене $429, а AF 35mm f/1.8 Z поступит в продажу с ценником $399. Новинки уже доступны для заказа, началом продаж называют сентябрь. К сожалению, на момент анонса производитель не предоставил пресс-изображения объектива 35mm.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход