Анонсирован HD PENTAX-D FA 21mm f/2.4 ED Limited DC WR

 14.10.2021 1488 Анонсы объективов 0

Ricoh официально анонсировала широкоугольный объектив HD PENTAX-D FA 21mm f/2.4 ED Limited DC WR для байонета Pentax K. Это первый объектив серии D FA Limited с фокусным расстоянием 21 мм. В соответствии с концепцией дизайна серии Limited, этот объектив был разработан с целью обеспечить «яркое визуальное выражение».

При использовании для удаленных объектов, таких как пейзажи, объектив, как сообщает изготовитель, обеспечивает резкое и четкое изображение по всему полю изображения. При съемке с близкого расстояния он позволяет приближаться к объекту на расстоянии всего 7 сантиметров от передней части объектива и обеспечивает мягкий эффект боке на заднем плане.

Оптика HD PENTAX-D FA 21mm f/2.4 ED Limited DC WR включает 11 элементов в 8 группах, из которых четыре стеклянных оптических элемента ED (со сверхнизкой дисперсией) и один стеклянный элемент Super ED (со сверхнизкой дисперсией) для минимизации хроматической аберрации и предотвращения размытия цвета не только в основной зоне фокусировки, но и в окружающих расфокусированных областях. Он также имеет оптический элемент с отрицательным мениском с большой апертурой, двояковыпуклый асферический оптический элемент стеклянной формы и стеклянный оптический элемент с высоким коэффициентом преломления в первой группе линз, чтобы уменьшить общий размер и обеспечивая высокое качество изображения даже на периферийных участках.

Этот объектив имеет оригинальное HD-покрытие (HD - High Definition) PENTAX. Это высококачественное многослойное покрытие обеспечивает более высокое светопропускание с минимальным коэффициентом отражения, эффективно сводя к минимуму блики даже в сложных условиях освещения, таких как задняя подсветка. Это покрытие еще больше улучшает качество изображения этого объектива для значительно улучшенной резкости.

Внешний дизайн серебристого или черного цвета может похвастаться высококачественной текстурой и солидным внешним видом, что стало возможным благодаря использованию металлического материала. Объектив включает новую конструкцию диафрагмы с круглой диафрагмой, которая создает красивый эффект боке на открытых больших диафрагмах. Это устройство также оснащено восьмилепестковым механизмом диафрагмы для съемки красивых световых лучей при съемке ночного пейзажа.

Для использования в сложных условиях объектив имеет надежную, устойчивую к атмосферным воздействиям конструкцию. Секция крепления к корпусу камеры и другие подвижные части, такие как кольцо фокусировки, спроектированы таким образом, чтобы противостоять проникновению влаги и пыли внутрь объектива. 

Объектив имеет резьбу под установку фильтров 67 мм, габариты Ø74 x 89 мм и вес 416 г.

Новый объектив будет стоить 1499 евро. Доставка начнется в ноябре 2021 года.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход