Анонс Tamron SP 35mm F1.4, 35-150mm F2.8-4 и 17-28mm F2.8 III FE

 20.02.2019 2737 Анонсы объективов 0

Tamron анонсировала три новых полнокадровых объектива: SP 35mm F1.4 Di USD (Model F045) и 35-150mm F2.8-4 Di VC OSD (Model A043) для зеркальных фотокамер Canon и Nikon, а также широкоугольный зум 17-28mm F2.8 Di III RXD (Model A046) для системных камер Sony E.

SP 35mm F1.4 Di USD стал самым светосильным объективом компании. Кольцевой мотор USD с ультразвуковым бесшумным приводом используется для быстрой, точной и бесшумной работы автофокуса. Этот двигатель также обеспечивает и ручную фокусировку без необходимости переключаться в специальный режим MF.  Назвав его «воплощением всех оптических технологий и производственных ноу-хау, разработанных Tamron на сегодняшний день», компания не раскрывает больше деталей об этом объективе.

Tamron 35-150mm F2.8-4 Di VC OS сконструирован как компактный универсальный зум, который оснащен системой стабилизации VC (Vibration Compensation). Объектив обеспечивает минимальное расстояние до объекта съемки 45 см во всем диапазоне зумирования, а стеклянные элементы с низкой дисперсией (LD) предназначены для контроля оптической аберрации. Асферические элементы подходят для предотвращения сферических и коматических аберраций, а также для постоянной резкости и освещения от края до края во всем диапазоне увеличения. Двигатель системы фокусировки оптимизирован, с бесшумным приводом (OSD), а также двойным микропроцессором (MPU).

Для владельцев полнокадровых камер Sony компания Tamron предлагает 17-28mm F2.8 Di III RXD с малым диаметром и размером фильтра 67 мм. Он оснащен тихим шаговым двигателем фокусировки RXD (Rapid eXtra-silent stepping Driv), чтобы повысить его привлекательность как для видео, так и для фотосъемки.

Цены на оптику в настоящее время не объявлены. Tamron планирует начать производство всех трех объективов в середине 2019 года. Очевидно, что ближе к этому времени мы и узнаем подробности спецификаций и стоимость новинок.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход