Анонс Leica APO-Summicron-M 35mm f/2 ASPH

 04.03.2021 1177 Анонсы объективов 0

Leica представила новый объектив APO-Summicron-M 35mm f/2 ASPH, особенностью которого самая короткая дистанция съемки в 30 см среди объективов M, красивое боке и светосила с максимальной диафрагмой F2.

Его выдающиеся характеристики достигаются благодаря высокоточной технологии производства и продуманной оптической конструкции. Оптика этого объектива - одна из самых совершенных линз Leica, как утверждают в компании.

В конструкции новинки 11 лепестковая диафрагма и 10 элементов в 5 группах, в 3 из них используются асферические линзы (1 асферическая с обеих сторон). Кроме того, в шести линзах используется высококачественное специальное стекло с аномальными характеристиками частичной дисперсии, а также применяется апохроматическая коррекция, что необычно для широкоугольных объективов, для минимизации хроматической аберрации.

Широкий угол регулировки кольца фокусировки 300° обеспечивает точную фокусировку. Специально разработанная бленда объектива и покрытие, эффективно предотвращающее блики, максимально уменьшают рассеянный свет.

Корпус объектива изготовлен из алюминия. Его габариты Ø53 х 41 мм при весе 320 г. APO-Summicron-M 35mm f/2 ASPH с креплением Leica M доступен для предварительного заказа по цене €7300 / $8195.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход