Анонс IRIX Cine 150mm T3.0 Macro 1:1

 08.07.2019 1090 Анонсы объективов 0

Компания IRIX, известный производитель оптики, представила Cine 150mm T3.0 Macro 1:1 - первый из новой линейки полнокадровых объективов для съемки видео.

Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1 обеспечивает разрешение 8K UHD благодаря сложной оптической системе, основанной на Irix 150mm f/2.8 Macro 1:1: это 12 оптических элементов, расположенных в 9 группах, четыре из которых изготовлены из стекла с высоким показателем преломления (HR) и три - с низкой дисперсией (ED). Благодаря этим элементам Cine 150mm T3.0 обеспечивает высокое разрешение, почти нулевую хроматическую аберрацию и практически не имеет видимых искажений (всего 0,1%).

Оптическая система оснащена внутренней системой фокусировки. Тихое и плавное вращение кольца фокусировки было достигнуто благодаря новой системе MST, созданной специально для серии Irix Cine. Механизм Multi Start Thread, в сочетании с герметичным корпусом, обеспечивает работу объектива в самых сложных ситуациях. Корпус оснащен несколькими уплотнениями для создания барьера для пыли, дождя и случайных брызг воды. Угол поворота кольца фокусировки увеличен до 270 градусов, что делает фокусировку легкой и точной в любом диапазоне.

Наибольшее внимание в этой оптике было уделено механизму диафрагмы, где одиннадцать лепестков с закругленными краями создают красивое боке и резкость. Irix Cine 150mm также значительно меньше подвержен эффекту дифракции при съемке с малой диафрагмой. Диафрагма без щелчка варьируется от T3.0 до T32. Кольцо диафрагмы поворачивается на 75 градусов.

Объектив Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1 отличается эргономикой и дизайном. Маркировка объектива выполнена лазерной гравировкой и обработана УФ-флуоресцентной краской, чтобы улучшить читаемость в условиях низкой освещенности.

Новый объектив Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1, а также будущие объективы Irix Cine, предлагается в следующих креплениях: Canon EF, Sony E, MFT и PL. Цена и доступность объектива Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1 будут объявлены в ближайшее время.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход