Adobe выпустила Photoshop Elements и Premiere Elements 2023

 30.09.2022 913 Soft 0

Adobe обновила Photoshop Elements и Premiere Elements до версии с префиксом 2023, которые призваны сделать эти программы более простыми для пользователя за счёт использования алгоритмов искусственного интеллекта Adobe Sensei.

Из нововведений можно выделить внедрение функций, которые выполняют за пользователя рутинную работу. Например, алгоритмы помогают создавать движущиеся изображения из статичных, определяя какую-то часть часть изображения как видео, другую как фото, обеспечивая результат, который напоминает синемаграф. Движущиеся изображения можно экспортировать как файлы MP4 или GIf.

Также для творчества теперь доступны целые наборы фонов, узоров и неба, которые можно можно объединять с фотографиями и видео, которые снял сам пользователь. Предлагаются новые шаблоны коллажей и слайд-шоу, а также множество других подобных функций.

Одним из интересных функций в Photoshop Elements является новый инструмент «Peek-Through Overlay», который создает иллюзию глубины на фотографиях с наложенными графическими элементами. Premiere Elements предлагает множество новых звуков и эффектов.

Adobe заявляет о повышении производительности и стабильности работы Photoshop Elements и Premiere Elements. Также в компании заверяют, что это поколение программ серии Elements “открывает двери в мир мобильных приложений и онлайн-технологий”. Эти функции пока находятся в стадии бета-тестирования.

Программы серии Elements не требует приобретения подписки, можно один раз приобрести лицензию. Adobe Photoshop Elements и Premiere Elements 2023 продаются за $100 каждая или обе за $150.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход