Adobe представила Photoshop 2021 (версия 22.0)

 21.10.2020 10601 Soft 1

Adobe анонсировала последние обновления семейства Adobe Photoshop 2021. Искусственный интеллект и Adobe Sensei играют важную роль в сегодняшних обновлениях, которые теперь доступны всем подписчикам.

Adobe Photoshop 2021 года

Adobe Photoshop 2021, также известный как версия 22.0, является, по заявлению разработчика, «самым продвинутым в мире AI-приложением для творчества». Основными новыми функциями являются нейронные фильтры, замена неба, улучшенное выделение краев и совершенно новая панель «Обнаружение».

Neural Filters

На базе технологии Adobe Sensei

Neural Filters — это новая рабочая среда в Photoshop с новыми улучшенными фильтрами на базе технологии Adobe Sensei, которые расширяют возможности применения творческих идей. С помощью простых ползунков можно раскрасить сцену, увеличить части изображения или изменить выражение лица, возраст, взгляд или позу за секунды. Используйте силу искусственного интеллекта с помощью Neural Filters, чтобы вносить удивительные изменения в Photoshop.

Чтобы получить доступ к новой рабочей среде Neural Filters в Photoshop, выберите Фильтры > Neural Filters. 

Замена «Небо»

Новая функция Замена «Небо» в Photoshop позволяет быстро выбирать и заменять небо на фотографии и автоматически настраивать цвета пейзажа для соответствия новому небу. Теперь вы можете получить нужное настроение фотографий, даже если условия съемки не были идеальными. Вы можете сэкономить драгоценное время при ретушировании фотографий пейзажей, зданий, свадебных или портретных фотографий.

Чтобы повысить точность, можно увеличить и выделить только часть неба или переместить небо, чтобы найти нужный вид облаков или нужный цвет. 

Выберите Редактировать > Замена «Небо».

Дополнительные сведения непосредственно в приложении

Благодаря панели «Новые возможности», встроенной в приложение, можно искать и изучать новые инструменты Photoshop, практические руководства, статьи и быстрые действия, которые помогут повысить уровень знаний и достигнуть новых вершин вместе с Photoshop.

Панель Новые возможности предоставляет совершенно новый способ изучения и поиска в Photoshop за счет совмещения встроенного в приложение учебного содержимого, пошаговых руководств и новых мощных функциональных возможностей поиска.

В новом интерфейсе учитывается содержимое, и рекомендации предоставляются на основе ваших навыков и работы. Эти рекомендации включают в себя советы и руководства о том, как ускорить рабочие процессы, состоящие из нескольких этапов. В разделе Быстрые действия на новой панели также представлены наиболее часто используемые в Photoshop рабочие процессы, например удаление и размытие фона, доступ к которым можно получить одним щелчком мыши.

Чтобы в любое время получить доступ к панели Новые возможности в Photoshop, выполните одно из следующих действий.

  • Используйте сочетание клавиш Cmd/Ctrl + F
  • Щелкните значок поиска () в правом верхнем углу интерфейса
  • Выберите Справка > Справка по Photoshop на панели меню
  •  

Улучшенные облачные документы

Простое управление версиями облачных документов Photoshop в приложении

Благодаря новой панели Журнал версий теперь можно получать доступ к ранее созданным версиям облачных документов Photoshop. 

Откройте облачный документ и выберите (Windows) Файл / (macOS) Окно > Журнал версий. Здесь можно выполнить предварительный просмотр, отметить или восстановить предыдущие версии при необходимости.

Использование облачных документов Photoshop в автономном режиме

Собираетесь в поездку, но хотите вносить изменения в пути? Теперь недавно открытые облачные документы Photoshop можно делать доступными для автономного редактирования в случае отсутствия подключения к Интернету. Перейдите в раздел Облачные документы на начальном экране, щелкните значок многоточия  на миниатюре облачного документа и выберите Сделать доступным автономно.

Предварительный просмотр узоров

Теперь в режиме реального времени можно получать представление о том, как дизайн будет воплощен в качестве узора. Быстро визуализируйте и легко создавайте повторяющиеся узоры с помощью функции «Предварительный просмотр узоров».

Новый режим Предварительный просмотр узоров виртуально выкладывает и повторяет дизайн, чтобы вам не пришлось гадать, как он будет выглядеть в качестве узора. Пробуйте узоры при проектировании одежды, обоев в ванную или в других разнообразных проектах, которые могут прийти вам в голову! 

Просто откройте дизайн в Photoshop и выберите Вид > Предварительный просмотр узоров

Другие усовершенствования

Динамические фигуры

Теперь можно динамически создавать и изменять фигуры непосредственно на холсте с помощью новых элементов управления для изменения линий, прямоугольников, треугольников и т. д. Основные улучшения инструментов для работы с фигурами в Photoshop:

  • новый инструмент для создания треугольников. Его можно найти в группе инструментов для фигур на панели инструментов.
  • Добавлены новые элементы управления на холсте, с помощью которых можно быстро и просто изменять размер фигур и корректировать их. Создайте прямоугольник, треугольник или многоугольник, чтобы увидеть новые элементы управления на холсте.
  • Простая коррекция фигур с помощью элементов управления на панели «Свойства».
  • Улучшенные инструменты «Линия», «Многоугольник» и другие.

Сброс смарт-объектов

В Photoshop теперь можно сбросить смарт-объект до исходного состояния. Операция Сброс теперь определяет все повороты, преобразования и деформации и отменяет их.

Более быстрое и простое использование внешних модулей

Откройте для себя новые внешние модули сторонних разработчиков в приложении Creative Cloud для компьютера, которые можно устанавливать и использовать непосредственно в Photoshop. 

  • Внешние модули Slack и Trello для общения и совместной работы

Поиск наборов

Поиск теперь можно выполнять на панелях «Кисти», «Образцы», «Градиенты», «Стили», «Узоры» и «Фигуры», поэтому на поиск нужного набора требуется меньше времени, что освобождает время для творчества.

Инструмент «Трассировка с учетом содержимого»

Протестируйте новый инструмент «Трассировка с учетом содержимого», представленный в рамках функции Просмотры технологии в этом выпуске Photoshop. Он позволяет легко рисовать контур вокруг объекта посредством наведения курсора на края и нажатия кнопки мыши.

Чтобы начать экспериментировать с этим инструментом, сначала перейдите в раздел Установки > Просмотры технологии и включите его. Затем перезапустите Photoshop. Теперь вы сможете найти инструмент «Трассировка с учетом содержимого» в группе инструментов «Перо» на панели инструментов Photoshop.

Улучшения инструментов группы «Выделение и маска»

С легкостью уточняйте выделенные области с помощью улучшенных инструментов группы «Выделение и маска».

  • Простой поиск и уточнение сложных областей выделения волос или меха одним нажатием кнопки Уточнить волосы 
  • Сохранение и загрузка настроек с помощью пользовательских наборов Выделение и маска
  • Два новых метода уточнения краев: С учетом цвета и С учетом объекта

Улучшение заливки с учетом содержимого

Получайте доступ к рабочему пространству «Заливка с учетом содержимого» еще быстрее посредством щелчка правой кнопкой мыши области выделения непосредственно на холсте.

Другие возможности

  • Японский текст теперь поддерживается в универсальном модуле обработки текста
  • Новый параметр (Вид > Actual Size [Фактический размер]) для просмотра документа в фактическом размере
  • Просмотры технологии: NonDestructivePaintTools: автоматическое создание новых слоев при рисовании на смарт-объектах
  • Все функции Photoshop для творчества теперь доступны и на iPad. Работайте на ПК или на iPad даже без доступа к интернету — все ваши проекты синхронизируются с облаком, и вы можете продолжить работу с того места, где вы остановились.

Поддержка новых моделей камер и объективов

Новые камеры и объективы теперь доступны в полном списке поддерживаемых профилей:

Исправлены проблемы, о которых сообщили клиенты



Читайте также:
Комментарии
1 mrbyrkland  
Исправлены проблемы? Да они новые принесли. Русская версия 22.0 не открывает psd и ск2 файлы. Программисты лохи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход