7Artisans анонсировал доступный APS-C объектив 50mm f/0.95

 05.08.2021 1147 Анонсы объективов 0

Китайский производитель объективов для фотоаппаратов компания 7Artisans анонсировала новый APS-C объектив 50mm f/0.95 для байонетов Sony E, Nikon Z, Fujifilm X, EOS-M и Micro Four Thirds (MFT).

Новый 50-миллиметровый объектив пополнил постоянно растущую линейку интересной и доступной мануальной оптики для беззеркальных систем, предоставляя фотографам еще больший выбор творческих инструментов, которые можно добавить в свой арсенал.

Новый 50mm f/0.95 объектив 7Artisan будет иметь диафрагму без щелчков с диапазоном от f/0.95 до f/16, что особенно полезно для видеооператоров. Согласно техническим характеристикам, объектив имеет минимальное расстояние фокусировки 0,45 метра, поле зрения 31,8°, резьбу под фильтры 62 мм и 13-лепестковую диафрагму.

Объектив состоит из 7 элементов в 5 группах, и 7Artisans заявляют, что в нем есть два стеклянных элемента HOYA со сверхнизкой дисперсией. Корпус объектива полностью сделан из металла (включая крышку объектива) и весит 416 грамм. Кроме того, разработчик утверждает, что при подключении к беззеркальной системе объектив и корпус имеют одинаковую сбалансированность - сложная задача, учитывая огромное количество вариантов крепления, для которых доступен объектив.

Стоит отметить, что новый объектив с ручной фокусировкой, как и большая часть линейки 7Artisans, не имеет функций подавления вибрации или дрожания. Чтобы объективы были экономичными, большинство объективов, которые производит компания, довольно просты: помимо высокой светосилы, они практически лишены других функций.

7Artisans APS-C 50mm f/0.95 будет официально доступен на сайте компании и у поставщиков с 8 августа по цене примерно 236 долларов.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход