Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вы спросили - наш ответ » Ответы на вопросы пользователей » Бэк-фронт-фокус (Все, что связано с фокусировкой)
Бэк-фронт-фокус
HeavycДата: Вторник, 27.03.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Все, что связано с фокусировкой

 

ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 13:22 | Сообщение # 2
Нет аватара
Группа: Гости





Фото покупаю только с ноутом Прогоняю программкой DeadPixelTest и визуальный досмотр. Однажды покупал 5D марк2 , продавец так живенько показал объяснил и начал готовить к продаже. После уговоров дали мне в руки для тестов на пиксели тестирование показало 8 пикселей горячих и еще несколько битых На это продавец со спокойным выражением лица говорит что наличие этих пикселей в пределах нормы что в редакторе и ребенок исправит . Что не бывает абсолютно *чистых* матриц. На тот момент фотик+стекло 24-105 стоил порядка 115 000 рублей он там бла бла один всего и цена лучшая в городе и это 100% белые поставки. В итоге я отказываю в покупке у ухожу, на выходе меня догоняет продавец и говорит что он проверил на складе есть еще 1 Я его проверяю 0 и уже скоро 2,5 года и 0 неправильных пикселей (сегодня перепроверил по 3 снимкам с разными выдержками). При покупке фотики без плохих пикселей бывают, а для стран первого мира это стандарт,а 1 пиксель это выбраковка наши перекупщики и покупают уценку и ездят по ушам Смело требуйте проверки а лучше проверяйте сами новый фотки должен быть чистым зачем нам брать заведомо брак, если у нового из коробки есть пусть даже и 1 никто не даст гарантий что при эксплуатации не посыпется еще больше и быстрее
 
HeavycДата: Вторник, 27.03.2012, 13:22 | Сообщение # 3
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Гость)
с ноутом Прогоняю программкой DeadPixelTest

Просто сделать снимок на длинной выдержке с закрытым объективом (отключив АФ) - а ноутом воспользоваться для просмотра битых пикселей (и не надо никаких программ) из выставленных на продажу в том же магазине можно cool Так же при покупке можно вместо юстировочных таблиц проверить работу пары объектив-тушка на клаве компа. Народные советы wink


 
ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 13:22 | Сообщение # 4
Нет аватара
Группа: Гости





программа меньше мегабайта как раз помогает менее внимательным найти эти пиксели у меня 21 мегаgиксель меньше минуты смотрит Я ее прогоняю после того как визуально посмотрел большие форматы тяжко смотреть даже на жк панелях Ноуты и плазмы есть в основном в сетевых магазинах бытовой техники в фотомагазинах как правило отсутствуют нужно специально упрашивать
 
HeavycДата: Вторник, 27.03.2012, 13:22 | Сообщение # 5
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Гость)
как раз помогает менее внимательным найти эти пиксели

Их разве что слепой не заметит. Нафига какие то программы? cool


 
ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 13:22 | Сообщение # 6
Нет аватара
Группа: Гости





[quote=Heavyc]ак же при покупке можно вместо юстировочных таблиц проверить работу пары объектив-тушка на клаве компа. Народные советы wink [/quote]
Не все стекла дружат с кропом. Там не клава поможет а сервисный центр эта услуга бесплатна на весь срок действия гарантии. При проверке в нервных условиях сетевых магазинов использование бесплатной одноконно программы лишним не будет biggrin
 
HeavycДата: Вторник, 27.03.2012, 13:23 | Сообщение # 7
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Гость)
Там не клава поможет

Поверь - поможет. Фокусируешься в режиме точечкой фокусировки на средний ряд, любая буква, линия съемки - под углом где то 30 град к клаве. Ряд снимков. Видно сразу - попал фокус на букву или нет


 
ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 13:23 | Сообщение # 8
Нет аватара
Группа: Гости





L стекла от кенон например промахивается на кропе очень часто это не страшно можно в сервисе перенастроить бесплатно Главно это знать и не отказываться по незнанию от хороших стекол
 
HeavycДата: Вторник, 27.03.2012, 13:23 | Сообщение # 9
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Гость)
L стекла

... я бы даже не тестировал при покупке, если бы на них денег имел smile


 
ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 13:23 | Сообщение # 10
Нет аватара
Группа: Гости





у меня наоборот я тестировал и тупил пока на форумах не почитал я никак допереть не мог чего это стекло за 2000 баксов промахивается на 450D проверял на магазинных полноформатных пока свой не купил
 
HeavycДата: Вторник, 27.03.2012, 13:23 | Сообщение # 11
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Гость)
пока свой не купил

Ну и ладно... king


 
gerusДата: Среда, 28.03.2012, 19:15 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
Можно еще детектор лжи взять, ну чтобы сразу и продавца протестировать cool

Дружба с дураком - опасна для жизни.
 
Форум » Вы спросили - наш ответ » Ответы на вопросы пользователей » Бэк-фронт-фокус (Все, что связано с фокусировкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: