Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Белка, gerus  
Форум » Фотошкола dphotoworld.net » Фотография с нуля » Урок 7. Экипировка фотографа. Аксессуары
Урок 7. Экипировка фотографа. Аксессуары
DsBДата: Четверг, 14.09.2017, 15:07 | Сообщение # 101
Нет аватара
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус:
Согласен. Скидка серьезная, но и 900 вечно зеленых тугриков сумма не малая для простого обывателя.
Мое ИМХО.
Если заниматься фотографией проффесионально, нужны и очень хорошая оптика и ФФ-камера, и при правильном подходе к работе они себя окупят, возможно, и не раз.
Но для любителя, который снимает для семейного архива, как максимум пару фотосессий для друзей без какой-либо выгоды, эти вложения не имеют смысла.
Это как покупать Ламборджини и ездить по селу, где даже не знают, что такое асфальт.
 
HeavycДата: Четверг, 14.09.2017, 15:12 | Сообщение # 102
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата DsB ()
Если заниматься фотографией проффесионально, нужны и очень хорошая оптика и ФФ-камера, и при правильном подходе к работе они себя окупят, возможно, и не раз.Но для любителя, который снимает для семейного архива, как максимум пару фотосессий для друзей без какой-либо выгоды, эти вложения не имеют смысла.
Это как покупать Ламборджини и ездить по селу, где даже не знают, что такое асфальт.
В чем то вы правы. Но есть одно но...
Когда любительская камера запорет съемку, например, долгожданного и дорогостоящего путешествия, или семейного события, то сожалений будет вагон и осадок останется надолго
У меня было, когда 18-летие сына было уничтожено дешевой китайской флешкой...


 
HeavycДата: Четверг, 14.09.2017, 15:16 | Сообщение # 103
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата DsB ()
... для любителя, который снимает для семейного архива
Например, съемка в музее или океанариуме. В большинстве запрещена со вспышкой. На ФФ спокойно поднимаете ИСО до 1800 и снимаете. На кропе с рабочим ИСО 800 паритесь и понимаете, что пора менять этот хлам ))))


 
DsBДата: Четверг, 14.09.2017, 15:33 | Сообщение # 104
Нет аватара
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус:
Цитата Heavyc ()
Когда любительская камера запорет съемку, например, долгожданного и дорогостоящего путешествия, или семейного события, то сожалений будет вагон и осадок останется надолго
У меня было, когда 18-летие сына было уничтожено дешевой китайской флешкой...

Ну, сломаться может что угодно. И как правило это происходит в самый неподходящий момент.
Именно поэтому на ответственную съемку берут, по возможности, всего по два. Именно по этой причине не продаю свой старый фотоаппарат. Ну а флешки и аккумуляторы, думаю это не те вещи на которых удастся сэкономить приличную сумму. Соответственно и смысла нет это делать.
Цитата Heavyc ()
Например, съемка в музее или океанариуме. В большинстве запрещена со вспышкой. На ФФ спокойно поднимаете ИСО до 1800 и снимаете. На кропе с рабочим ИСО 800 паритесь и понимаете, что пора менять этот хлам ))))

Вот тут да, но опять же, такие ситуации бывают редко.
Конечно. Любой нормальный человек будет стремиться к лучшему. Мне и самому интересно попробовать ФФ, пощупать что это такое, но вопрос целесообразности в конкретный момент остается открытым.


Сообщение отредактировал DsB - Четверг, 14.09.2017, 15:34
 
HeavycДата: Четверг, 14.09.2017, 15:38 | Сообщение # 105
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата DsB ()
Ну, сломаться может что угодно.
Запорет - имею в виду - не справится по условиям съемки
Цитата DsB ()
но вопрос целесообразности
Согласен


 
DsBДата: Четверг, 14.09.2017, 16:00 | Сообщение # 106
Нет аватара
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус:
Цитата Heavyc ()
Запорет - имею в виду - не справится по условиям съемки

Сталкивался и с таким.
Но тут, если честно, больше склонен грешить на себя. Так как бывало, что в очень сложных условиях бара-дискотеки со встроенной вспышкой (внешней еще не было) все проходило на ура и с фотографиями сильно колдовать не приходилось, а при спокойном приглушенном, равномерном теплом свете паба не вытягивал.
По этой причине и постоянно ищу информацию о приемах и методах съемки.
P.S. Вы мне сейчас напоминаете меня самого на работе, только по фототематике lol
 

HeavycДата: Четверг, 14.09.2017, 16:04 | Сообщение # 107
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата DsB ()
P.S. Вы мне сейчас напоминаете меня самого на работе, только по фототематике
С этого места подробнее smile


 
DsBДата: Четверг, 14.09.2017, 16:11 | Сообщение # 108
Нет аватара
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус:
Моя деятельность связана со строительством и ремонтами.
Часто приходится людям объяснять что дешевые материалы имеют недостатки, потому и дешевые.
При этом часто слышу возражения подобные тем, которые сам только что озвучивал. biggrin


Сообщение отредактировал DsB - Четверг, 14.09.2017, 16:13
 
HeavycДата: Четверг, 14.09.2017, 16:18 | Сообщение # 109
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата DsB ()
При этом часто слышу возражения подобные тем, которые сам только что озвучивал.
tomato  haha


 
DsBДата: Четверг, 14.09.2017, 16:21 | Сообщение # 110
Нет аватара
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус:
Цитата Heavyc ()
tomato haha

Как-то так и получается blink
Спасибо за мнение.
Очень полезно услышать альтернативную точку зрения, особенно от знающих людей.
 
HeavycДата: Четверг, 14.09.2017, 16:24 | Сообщение # 111
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата DsB ()
Спасибо за мнение.
Не за что. smile


 
МуРрРрРкАДата: Среда, 20.11.2019, 12:39 | Сообщение # 112
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
Что есть. Да ничего)
Тело Canon D600
Объектив китовый 15-55
недавно приобрела штатив дешевый, что бы дома что-нибудь фотографировать, ибо очень и очень темно. 
карты памяти есть, естественно

В планах:
1. Бленда куплена, осталось забрать
2. набор для чистки
3. фильтр UV и тут вопрос. Вы писали тонкий, но нигде в характеристиках не видела подобного. 
И чем отличаются уф от защитного? 
4. Объектив 50 1.4 , собираю денежку на него
5. Рюкзак
 Возможно в будущем полярики и другие фильтры, но пока такой надобности нет, так как есть прекрасная услуга у нас в Питере - аренда любой фототехники и аксессуаров. Что выйдет намного дешевле взять на пару суток по надобности тот же хороший полярик, да и лучше, чем купить не очень хороший.
тоже самое и по штативу и по вспышке.
 
HeavycДата: Среда, 20.11.2019, 13:02 | Сообщение # 113
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата МуРрРрРкА ()
3. фильтр UV и тут вопрос. Вы писали тонкий, но нигде в характеристиках не видела подобного. И чем отличаются уф от защитного?
 Ничем, это одно и тоже. Тонкие обозначаются Slim


 
HeavycДата: Среда, 20.11.2019, 13:03 | Сообщение # 114
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата МуРрРрРкА ()
Объектив 50 1.4
Если защитный фильтр для этого объектива - можно обойтись и без него. Передняя линза сидит глубоко, повредить ее маловероятно. По этой же причине ему не нужна бленда


 
МуРрРрРкАДата: Среда, 20.11.2019, 13:07 | Сообщение # 115
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
Цитата Heavyc ()
Цитата МуРрРрРкА ()Объектив 50 1.4
Если защитный фильтр для этого объектива - можно обойтись и без него. Передняя линза сидит глубоко, повредить ее маловероятно. По этой же причине ему не нужна бленда
нет, пока что для моего китового
 
esvДата: Четверг, 30.01.2020, 13:48 | Сообщение # 116
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус:
Добрый день, спасибо за урок, думаю прикупить защитный (UV)фильтр, но сразу возник такой вопрос - а фильтр не будет влиять на съёмку и, соответственно, на конечное изображение? И штатная крышка от объектива встанет на фильтр или нужно сразу подобрать крышку под фильтр?
 
HeavycДата: Четверг, 30.01.2020, 19:41 | Сообщение # 117
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата esv ()
Добрый день, спасибо за урок, думаю прикупить защитный (UV)фильтр, но сразу возник такой вопрос - а фильтр не будет влиять на съёмку и, соответственно, на конечное изображение? И штатная крышка от объектива встанет на фильтр или нужно сразу подобрать крышку под фильтр?
Здравствуйте!
Любой фильтр в той или иной степени влияет на конечный результат, ведь от сделан из стекла, и имеет коэффициент светопропускания. Т.е. несколько процентов света вы потеряете. Чем качественнее фильтр - тем меньше.
Что касается УФ фильтра - это просто чистое стекло, и кроме потери части света, никак не повлияет на фотографию.
Крышка на него встанет штатная.


 
esvДата: Пятница, 31.01.2020, 12:15 | Сообщение # 118
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус:
Спасибо за информацию.
 
HeavycДата: Пятница, 31.01.2020, 13:24 | Сообщение # 119
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата esv ()
Спасибо за информацию.
Рады видеть вас на нашем сайте!


 
goric681161Дата: Суббота, 01.02.2020, 00:07 | Сообщение # 120
Нет аватара
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус:
Цитата Heavyc ()
Крышка на него встанет штатная.
На слим не встанет.
 
Форум » Фотошкола dphotoworld.net » Фотография с нуля » Урок 7. Экипировка фотографа. Аксессуары
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: